4,1

In this deeply learned book, poet and translator Robert Bly offers nothing less than a new vision of what it is to be a man.Bly's vision is based on his ongoing work with men and reflections on his…
Издательство: Da Capo Press Inc

1 февраля 2024 г. 11:18

5 Сильная книга, заставляет думать

Одна из самых важных книг про мужской путь

Я слушал в русской аудиоверсии на youtube (канал audiobooks.x34), аудиоверсия основана на любительском переводе, но с доработками чтеца

Книга много где меня тригерила, где-то заставляла бояться, где-то улыбаться. Литература непростая, но важная.

Обилие метафор и ссылок на различные произведения и стихи может ставить в тупик, но продраться сквозь этот текст того стоило.

ISBN: 978-0306813764

5 Сильная книга, заставляет думать

Одна из самых важных книг про мужской путь

4 октября 2019 г. 15:27

5 После этой книги я полюбил Юнгианскую психологию

Нашел эту книгу в интернете, http://muzhskoy-trening.ru/robert-blaj-zheleznyj-dzhon/ , других носителей на русском языке обнаружено не было.

Тут детально рассказывается о том как мужчиной становились в древнем мире и что было безвозвратно утеряно, после промышленной революции.

О том, как патриархат "схлопнулся" и ударил мужчин их же оружием в самое слабое место.

О том, какие тайны хранит мужская душа.

И самое важное- об архетипических образах. Автор очень круто приводит примеры и метафоры.

Очень круто разворачивает сны.

Очень круто. Спасибо этой книге, я уверен, прочитанное окажет влияние на многое в моем будущем.