Странствия хирурга: Тайна затворника Камподиоса (сборник)

Вольф Серно

4,3

Весенним днем 1576 года из ворот цистерианского монастыря Камподиос, в Испании, вышел светловолосый юноша. За плечами он нес короб с драгоценной книгой, а в душе - надежду найти родных. Аббат…
Серия: Странствия хирурга
Цикл: Странствия хирурга, книга №1
Издательство: Мир книги

13 ноября 2016 г. 01:07

3 Хирург. Медицина. Приключения. Средневековье.

Книга о приключениях юноши сироты, который с детства воспитывался в монастыре. Он получил медицинское образование, и, повзрослев, отправился на поиски своей семьи в путешествие, которое обещало быть интересным.

Особенно увлекательно читать про инквизицию - процессы дознания, жестокие пытки, клеветничество - как хорошо, что это миновало Россию, и как жаль, что это пережила католическая Европа. Интересно описан быт и нравы людей, живших в то время. Не понравилось, что автор, либо хотел блеснуть знаниями, либо очень вжился в средневековье, что к месту и не к месту писал медицинские названия и цитаты на латыни.

Скоротать вечерок другой можно неплохо с этой книгой.

ISBN: 5-486-00609-8

Год издания: 2006

Перевод с немецкого Е. П. Факторовича.
Тираж 15000 экз.
Подписано в печать 21.02.2006
528 стр.

13 ноября 2016 г. 01:07

3 Хирург. Медицина. Приключения. Средневековье.

Скоротать вечерок другой можно неплохо с этой книгой.

Подборки