4,8

Вашему вниманию предлагается издание для детей среднего школьного возраста.
Серия: Библиотека школьника
Издательство: Мир "Искателя"

31 октября 2021 г. 22:34

Вы спросите -  "о чем она"?. А я вам скажу  - не " о чем, а о ком".Она обо мне, о тебе, о нас всех - учениках начальных классов, которые едят снег перед контрольной, и называют его "Антиконтролином",а он оборачивается для нх пом Антициркалином и Антикинолином. Достойная книга - нужно читать. В книге много детского юмора, написана простым языком.

Источник

ISBN: 978-5-93833-627-8

Год издания: 2010

31 октября 2021 г. 22:34

Источник

Yulia000

21 апреля 2012 г. 11:40

Я прочитала эту книгу, когда дедушка мне сказал: "Почитай мне что-нибудь вслух про школу". Вот я и достала с полки мою любимую книгу, в которой очень интересные рассказы и стишки про школу. Тут есть мои любимые авторы - Драгунский, Сергей Михалков, Ирина Пивоварова, Марина Дружинина и другие.

В этой книжке мне понравился рассказ "Как Манечка и Катя дрессировали Мышкина" (автор И. Пивоварова). Мышкин - это кот! Он делал всякие трюки, потому что он очень любил сосиски, а Манечка и Катя дрессировали его как раз с помощью этого лакомства. А вот стихотворение - "Странные девчонки" (М.Дружинина). Там мальчик говорил всем девочкам всякие комплименты, а девчонки смеялись и били его портфелем. Я с самого детства люблю рассказ Пантелеева "Буква "ты" - он здесь тоже есть. Маленькая девочка не могла…

Подборки