Yulia000

21 апреля 2012 г. 11:40

Я прочитала эту книгу, когда дедушка мне сказал: "Почитай мне что-нибудь вслух про школу". Вот я и достала с полки мою любимую книгу, в которой очень интересные рассказы и стишки про школу. Тут есть мои любимые авторы - Драгунский, Сергей Михалков, Ирина Пивоварова, Марина Дружинина и другие.

В этой книжке мне понравился рассказ "Как Манечка и Катя дрессировали Мышкина" (автор И. Пивоварова). Мышкин - это кот! Он делал всякие трюки, потому что он очень любил сосиски, а Манечка и Катя дрессировали его как раз с помощью этого лакомства.
А вот стихотворение - "Странные девчонки" (М.Дружинина). Там мальчик говорил всем девочкам всякие комплименты, а девчонки смеялись и били его портфелем.
Я с самого детства люблю рассказ Пантелеева "Буква "ты" - он здесь тоже есть. Маленькая девочка не могла произнести букву "я", вместо этого говорила "ты", а дяденька ей пытался объяснить, что это не слово-местоимение, а просто буква.

В книге много таких смешных историй!!! Сейчас я читаю вторую книгу из этой серии.

Мне тоже нравится рассказ про букву "ты"! Да, судя по рецензии, книга, должно быть, интересная! Спасибо, Юленька!

Да, мне понравилась эта книга! Я сейчас читаю вторую из этой серии, точнее перечитываю. "Смешное о школе".
Эти две книги нам подарили на 1 сентября, когда я шла в 1 класс, а Леша во 2.

Спасибо за рецензию!!! :))
Даже не слышала о таких хороших книгах!

Замечательная рецензия! Юлечка, а ты почитай еще у Ирины Пивоваровой "Дневник Люси Синицыной, ученицы 3-го класса" и полностью "Однажды Катя с Манечкой". Очень смешные книжки. Моей дочке, когда она была такого же возраста как ты, очень нравились.

Я обязательно прочитаю эти книги!!! Я уже о них слышала.
И я тоже учусь в 3 классе.