Julianna

9 февраля 2009 г. 18:25

Книга безумно понравилась! Читает В. Галкин, красивое музыкальное сопровождение. Вот только дослушала последние секунды, сразу же взяла компьютер написать отзыв, пока чувства и ощущения обострены. Слезы льются, и не могу остановиться. История любви. Ведь действительно, этим названием все сказано. Студенческая любовь, замужество, нехватка денег, но сильная, страстная любовь к друг другу. И только, казалось бы, все начало налаживаться, он устроился на хорошую работу, появились деньги, можно задуматься о ребенке, но.... Судьба - сложная и беспощадная Дама. Выясняется, что у нее рак, и жить осталось недолго. Как же она крепилась! Как же больно было ему, но он старался держаться ради нее!! Невозможно! Непостижимо! За что??? Они ведь так молоды и так были счастливы! Сильная, яркая,…

15 января 2009 г. 21:33

"Что можно рассказать о женщине, которая умерла в 25 лет?"

Рассказчик сам отвечает на этот вопрос. Но он не до конца честен: он рассказал нам намного больше, чем обещал.

Пожалуй, самое потрясающее в этой книге, это диалоги между главными героями. Мы в свое время растащили их на цитаты и ими чуть ли не разговаривали.

Нельзя не сопереживать и не сочувствовать этой любви, такой юной, такой неопытной, такой большой и - заведомо обреченной.

nicka

19 марта 2009 г. 18:20

Может быть, мне просто стоило читать книгу в другом настроении, не знаю. Но ничем произведение не зацепило, сюжет достаточно банален. Хотя и его в принципе можно было бы обыграть, потрудись автор чуть более глубоко покопаться в этой теме. Прочитала пока ехала в метро в университет и забыла о чем. Лично мне это многое говорит о качестве.

20 июля 2008 г. 20:42

В основном самые сильные впечатления у меня от книг, которые оказываются в моих руках абсолютно случайно. Так и в этот раз. Книга не значилась в моих списках "обязательного прочтения", а оказалась в плеере лишь благодаря своему небольшому времени звучания. И я не пожалела. Во-первых, не могу не отдать должное Владу Галкину как чтецу. Я давно предпочитаю актеров в качестве "озвучивания" и это один из лучших примеров. Во-вторых, на мой взгляд, у данной аудиокниги совершенное музыкальное оформление. Beatles, безусловно, здесь были к месту как никогда в моей жизни) А теперь непосредственно о книге. Конец известен с самых первых слов, но от этого не теряет своего трагизма. Я давно не отношу себя к сентиментальным особам и последнее время столь драматические финалы меня не сильно трогают, а…

10 февраля 2008 г. 10:16

так себе, зато тоненькая

17 октября 2007 г. 11:13

Я не слушал аудикнигу, но читал бумажный вариант. Это просто великолепно. Великолепно не то, что произошло с героями, а то как это описывается и то, как история проникает в тебя. Фраза из книги "Любовь - это когда не надо говорить 'Прости'" (Love means not ever having to say you're sorry) навсегда останется в моем сердце и эталоном любви, и мерилом взаимности. Несмотря на то, что концовка истории известна буквально с первых строчек произведения, но чувства, возникающие в ходе чтения, и нежелание принимать неизбежность происходящего заслуживает самых высоких оценок этой книги.

tusik

13 апреля 2007 г. 10:40

классическое изображение любви.."Нет повести печальнее на свете..." по книге снят фильм с уже ставшим классическим саундтреком.. L'amour! Читаешь и наслаждаешься..особенно перед приходом весны

5 октября 2020 г. 15:44

3 Сыро.

Насколько я помню, данное произведением было у Сигала одним из первых и написано "на спор", сразу снискав славу. Со своей стороны, не смогу сказать, что оно меня хоть как-то впечатлило. Даже не зная, что писалось оно на скорую руку, можно почувствовать всю сырость истории.

Писано как по шаблону: молодость, любовь, драма. Многие вещи остались за занавесом. Отношения главного героя и отца не раскрыты вообще, а это, в принципе, была единственная линия, которая меня взволновала хоть как-то. Часто подростки воюют с родителями, есть такое, но отчего здесь была такая глубокая неприязнь граничащая с ненавистью? Любовная линия также хромала всю дорогу. Автор постоянно тычет нас в идеальность тандема молодой пары, но я обоснований этому не увидела. Просто везде повторялось, что они прекрасно ладят…

8 октября 2017 г. 21:41

5 Снова

Очередная книга про это. Жизнь жестока. Книга необычна, быстрочитаема, местами забавна. Мне понравился чисто мужской подход к написанию книги, к описанию в ней событий. Чувства мужчин принято не показывать, даже игнорировать. "Не плачь, ты же мужчина!" твердят им с детства. Это сложно, быть сильным, когда внутри "будто медленно с обрыва падаешь...". Спасибо автору. За что - читайте.

15 марта 2015 г. 17:30

Я только что дочитала. Обливаюсь слезами, захлебываюсь рыданиями. Мне сказали, что книга о любви. Я смеялась с героями, радовалась их таким простым и крепким отношениям. А сейчас уже икаю и плохо попадаю по клавиатуре. Ну почему вот так?