4,7

Август О’Доннел живет в месте, которое все называют Ржавым Городом. Он оказался там случайно. И теперь его жизнь — это маленький дом, сестры, две работы, полугодовалый племянник, не спящий по…
Серия: #trendbooks
Издательство: Clever

Asmandibooks

6 апреля 2024 г. 20:44

В прошлом месяце состоялось моё знакомство с творчеством автора. В этом же я решила его продолжить. и мой выбор пал на эту книгу.

Любовь к самой истории началась с первых строк. Несмотря на объем в книгах автора, читая книгу, вы его совсем не ощущаете. Странички летят со скоростью света, и отрываться не хочется от произведения. От слова совсем.

Очень интересная задумка и потрясающее исполнение. Я прониклась атмосферой Ржавого города, Я прочувствовала ту безысходность, что ощущают его жители. И я встретила самый потрясающий рассвет за последнее время.

Отношения героев - это как хождение мукам. Они пропитаны болью и недосказанностью. В их случае до того, что случилось, можно было решить всё простым разговором. но тогда не было бы тех мимолетных встреч, подколов, слёз и таких ярких чувств.

Весь…

Весь…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

19 апреля 2024 г. 11:46

Надо сразу понимать, что если берешься читать данного автора, то готовься к стеклу. Тут история о двух людях, которые слишком рано выросли и взяли на себя большую ответственность за действия близких. Когда-то Август и Аня были лучшими друзьями, но один случай и теперь один ненавидит другого, а тот и не понимает, почему это так. Им предстоит решить не только свои недопонимания, но и попытаться понять, что на самом деле случилось несколько лет назад.

Эта история действительно сложна в плане тем, так как каждая из них может ударить в читателя в тот самый момент, когда ты не ожидаешь. Тут и травля, недопонимание с родителями, сложная ситуация в семье, потери и многое другое. Август по началу мне казался тем самым парнем, которого вообще лучше держать дома под присмотром, так как он не…