21 августа 2010 г. 18:42

Своеобразный роман о любви,который не оставляет равнодушным,а затрагивает некоторые дальние,тонкие струны души.

12 января 2010 г. 00:28

Я всегда ленюсь писать рецензии, но так как последние два дня не могу отойти от этой книги, то решила, что, возможно, мне это поможет. Мне понравилось, понравилось по многим причинам. Я была поражена, читая эту книгу, постоянно отрывалась от строчек, чтобы поразмышлять. Наверное меня привлек сюжет. Довольно нестандартный, на мой взгляд. Я раньше в какой-то степени осуждала людей, которые вступают в брак с партнером при большой разнице в возрасте, может просто потому, что не настолько зрелая и не могу в полную силу понимать отношения людей. Наверное, все это приходит с годами... Но именно это произведение в корни изменило мое отношение ко всему! Если раньше, чаще всего, мне казалось главной причиной- это то, что люди таким образом просто хотят обогатиться или избежать старость, ведь когда…

21 апреля 2023 г. 11:50

Я с опаской бралась за этот роман. Зачастую у писателей, которые создали шедевр, самые первые книги неудачны. А тут и сюжет слишком специфический - любовь старой девы и умственно отсталого мужчины. Однако, я целиком ушла в историю, созданную К. Маккалоу, и совершенно забыла о времени. Читается легко, быстро. Есть неприятные моменты в сюжете (например, с сэндвичем), есть те, которые тронули до глубины души (любовь родителей Тима).

Отношения между Мэри и Тимом наблюдать было странно, поскольку они выходят за рамки общепринятых норм. Да и любовью я не могу их назвать. Скорее детская привязанность Тима и материнские чувства Мэри, приправленные физиологической потребностью. Хотя что такое любовь?! Рассуждать можно бесконечно.

К. Маккалоу мастерски описывает чувства героев. Я ждала диалоги…

11 января 2017 г. 00:28

Покусывая кончики пальцев, раздираешь в кровь кожу ног и рук. Потрясающе. Непередаваемые тонкие ощущения, семейная история, какой она (не)должна быть. Самая необычная история любви. Настоящей и единоличной. Мысли постигаются путем собирания моего сознания по кусочкам. Никого не оставит равнодушным. Оно того стоит. Прочтите.

14 июня 2022 г. 19:36

Это 3 прочитанная мною книга у автора. И по началу я была немного удивлена таким простым и заурядным слогом, а потом увидела что это дебютный роман автора и все встало на места. В таком ключе сразу видишь насколько автор выросла в плане писательства к остальным своим романам, написанным позже. История не совсем обычная, но довольно короткая. Мне не хватило погружения в нее, в персонажей. Но я рада что все закончилось хорошо, очень уж хотелось счастья для Тима. Буду продолжать знакомство с автором дальше.