Колин Маккалоу - Тим
3,9

Случилось так, что Мэри Хортон, одинокая сорокапятилетняя женщина, не знавшая в своей жизни любви, увидела двадцатипятилетнего юношу удивительной красоты. Над Тимом, так звали юношу, издевались все окружающие, несчастный был умственно отсталым. Доброта и беспомощность Тима заворожили женщину, Мэри решила его опекать, и постепенно, ее заботами, юноша превращается в нормального человека, способного любить и отвечать на взаимность.
Книга Колин Маккалоу, автора знаменитого мирового бестселлера "Поющие в терновнике", рассказывает об одиноких сердцах, наперекор судьбе соединяющихся друг с другом.
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

5 сентября 2022 г. 12:22

2 Не понимаю. Спойлер внутри!

Книга читается очень легко и очень быстро. Я не успевала отследить свои эмоции. Я не могу решить, как относиться к подобной истории любви. На мой взгляд все было хорошо, пока они оставались добрыми друзьями, а вот после одной смерти и другой, а после перевязки труб я дак и вовсе молчу! Будто череда смертей запустила абсолютную жесть! Мне запомнился эпизод с сэндвичами и больше всего меня волнует как их готовили! Существует экранизация 1979 года с Мэлом Гибсоном и Пайпер Лори. Пайпер Лори красотка в любом возрасте, и к слову, там исключили эпизод с сэндвичами. Мэл Гибсон там молодой, зеленоглазый и совсем не блондин, конечно же. Я не досмотрела фильм, зато ко мне пришло осознание, что несмотря на очень классный слог, мне книга не понравилась.

Тим — Колин Маккалоу, роман

Перевод: Мария Куренная

ISBN: 978-5-699-54994-8

Год издания: 2012

5 сентября 2022 г. 12:22

2 Не понимаю. Спойлер внутри!

13 апреля 2022 г. 13:36

После прочтения "Поющих в терновнике" решила для себя обходить этого автора стороной. Любовные романы явно не мое. Но недавно мне в руки попалась эта книга, и я все-таки решилась. Главные герои - Мэри Хортон, самая обычная женщина, и Тим - необычайно красивый мужчина, но развитие его разума остановилось в детском возрасте. Так уж случилось, что эти двое полюбили друг друга. Со стороны это кажется неправильным и странным, но разве мы вправе осуждать их? Им вместе хорошо, они отлично дополняют друг друга. Тиму необходим человек, который бы присматривал за ним, Мэри же нужен человек, который полюбил бы ее безоговорочно и со всеми ее недостатками. Необычайно тяжелая, но в то же время легкая книга.