A New York Times Notable Book of the Year, the autobiography of a young Englishman in the Spanish Civil War.

telans

29 марта 2012 г. 00:05

Совершенно неожиданно - довольно скучно. Тема guerra-civil-española меня безумно интересует - Хеммингуэй, Оруэлл, Неруда и вот теперь Лори Ли. 1937 год, зима, блуждание сквозь Пиренеи, неорганизованные силы республиканцев в Каталонии, абсолютно не запоминающиеся (ни чем) люди, появляющихся то тут, то там на страницах книги, воспоминания о войне, которые не трогают совершенно. Разочарование. Сумашедше-солнечно-соленая Испания, где ты? Что за страну под твоим именем описал Ли?..

...Вы падали не раз - растерты руки, хрящи измолоты, рот запечатан, но в разгаре боя вставали снова вы, и новые вставали, обугленные, неистребимые, люди сердца и корней. П.Неруда

ISBN: 9780140156225

Год издания: 1993