Все самые страшные истории в одной книге (сборник)

Р. Л. Стайн

13 февраля 2017 г. 23:45

Книгу я получила в книжном сюрпризе бонусом и очень долго не прикасалась к ней - ожидала того, что мне не понравится. Но мне понравилось, как бы это ни было удивительно! Книга предсказуема, но читается очень легко, а главы заканчиваются так, что ты постоянно ловишь себя на мысли, что вот еще главу прочитаешь, и все. А потом переворачиваешь последнюю страницу. И события, и герои были скорее шаблонными, чем оригинальными, и о финале догадываешься задолго до его наступления, но это не мешает самой истории. Обязательно дам почитать эту книгу сестре через пару лет!

terraderb

13 марта 2016 г. 17:43

Тутуруту-ту-ту-ту! Поздравьте меня! Вчера я наконец-то достала себе эту любимую в детстве книгу именно в этом издании с милым глазиком!)) Сколько ж я за ней гонялась, сколько ж я ее искала! Но это стоило того, ведь вчерашним вечером я будто вернулась в далекое детство, залпом проглотив тоненькую книжечку с , конечно, уже не таким страхом...) "Предательство"- первый том трилогии саги улицы Страха, следующие два- " Тайна" и "Пожар". В этих книжечках содержится завязка всей истории Файеров-Фиаров и их семейного проклятия. Вообще это просто замечательная серия ужастиков для подростков, если уж на то пошло! Хотя мне из всех книг про улицу Страха больше всего нравится по ощущениям "Дочери тишины", которая, к сожалению, написана не самим Стайном, а одним из его"литературных негров".... Но всё…

Laito_Laetus

5 января 2016 г. 21:47

4 Осторожно: спойлеры!

Надеюсь, что ты не напрасно полагаешься на силу этого амулета. В один прекрасный день тебе понадобится настоящая защита. Ведь мир полон опасностей, Элизабет. При этих словах его глаза сверкнули, а у девушки сильнее забилось сердце. "Он имеет ввиду себя, - подумала она счастливо. - Он собирается меня защищать. Неужели это правда? Неужели он влюбился в меня?"

Да, дорогая, он имеет ввиду себя, только он не твой защитник, а одна из тех опасностей, которыми полон мир... любовь и предательство продолжают быть главными темами Саги. И семейное проклятье Файеров никуда не делось.

— Твоя судьба зависит от фамилии, — ответила Старая Агги, пряча лицо под капюшон. — Буквы, входящие в твою фамилию, можно переставить так, что получится "файр", то есть "огонь". Файер — Файр. Файер — Файр, — она…

Laito_Laetus

12 ноября 2015 г. 00:40

- Да, мой ужасный рассказ лишь начинается, - прошептала Нора. - Это долгая и горькая история, и я должна закончить ее до исхода ночи.

Хорошее начало трилогии, мне понравилось. Охота на ведьм, семейное проклятие, любовь в духе Ромео и Джульетты, кровавые таинственные смерти - отличная основа для коктейля под названием "ужастик". Смешать все указанные ингредиенты, взболтать, подавать охлажденным. Из плюсов - читается быстро, сюжет развивается динамично, описания правдоподобны; из минусов - сюжет предсказуем, персонажи слишком нервные - вскрикивают по каждому поводу и без такового (:

17 сентября 2015 г. 16:05

Я сама себя пугаю, трясусь как осенний лист, я просто выдумала все эти ужасы.

Что мне действительно нравится у Стайна, так это его излюбленный приём – завершать главу так, чтобы захотелось читать дальше. Такой своеобразный крючок, не отпускающий до самого конца. А ещё атмосфера, не то чтобы пугающая, а скорее завораживающая. Маленький городок, подростки, странное происшествие… И всё повествование в духе страшилок, рассказанных у костра где-то в лесу.

Учитывая то количество историй, что уже написано этим автором, странно надеяться на какой-либо изыск со стороны сюжетной начинки. Поэтому я сразу закрываю глаза на многие недочёты, и просто наслаждаюсь очередной страшилкой. Короткой, правда, но и ладно.

После того, как в школе появляется новый ученик, в городе начинают происходить убийства.…

Andreevamrn

23 октября 2014 г. 17:39

2.5

Продолжаю читать Стайна. Эмм.. Слишком у Стайна все похоже (сюжеты) и предсказуемо.. Убийца, конечно же, не тот, на кого думают все ученики школы (кстати, в этой школе произошло убийство – убили 2-х девушек). Я вот совершенно не понимаю того, что убийца в конце книги рассказывает свои мотивы перед тем, как убить очередного человека(у меня ассоциируются эти моменты с Фуфелшмерцем из Финеса и Ферба, когда он начинает рассказывать Перри про свои планы. Это, наверное, странно.)

И главная героиня странная у неё убили подругу, а через пару дней она побежала на свидание с человеком, который убил (или он не убивал?) её подругу. Ну,вот и всё.

6 января 2015 г. 22:40

История очень загадочная и интересная, психологическая, но меня всё же огорчило то, что нигде не объясняется кто такая эта Ханни и откуда она взялась. С самого начала до последней страницы ждала какой-нибудь информации о ней и о причине того, что она сделала. Книга кажется недоработанной, но все же я очень ей увлеклась, проглотила за полтора часа. А Бекка меня просто поразила, она не могла отшить Ханни? Ей её жалко было. а себя нет? Концовку такую не ожидала, но было очень грустно.

Книга прочитана в рамках книгомарафона

23 августа 2014 г. 10:58

Этот рассказ - просто апофеоз тупости. а вообще то я люблю Стайна и проглатываю его произведения на раз-два. сумасшедшая Хани ничего кроме отвращения не вызывает,неудивительно что и свою мнимую подружку довела. самый странная и тупая развязка из всех мною прочитанных стайновских рассказов. обычно к концу становится хоть что-то понятно, а тут ничего. ни мотивов девчонки, ни концовки как таковой(хоть последнее все же встречалось раньше) не понимаю и положительных рецензий. у автора есть и получше рассказики из цикла "Улица страха". хоть и не такие совершенные, как любимая мной сага про Фиаров.

п.с. кто-нибудь знает,где можно почитать в эл.виде "Дом страха. начало"?

10 марта 2014 г. 23:51

Захотелось мне внезапно чего-нибудь "страшненького". Ну, знаете, такого лёгонького, коротенького ужастика. И тут я вспомнила, что лет 10 назад, а может и больше, мне очень нравилась серия ужастиков великолепного фантазёра Роберта Стайна. А что? Книжечка маленькая, читается быстро и легко, смешно и с улыбкой. Для разнообразия прочитать можно, но уже не так интересно как в детстве. Совсем не интересно.

31 июля 2013 г. 01:56

Книга - дрянь. Закончилось тупо. Бека меня радражала,куда больше чем больная Хани. Бека вообще какая-то тормознутая. Хани идиотка тупая. Короче в книге меня каждый раздражал. Я думала,что Хани мстит Беке, а она просто сумасшедшая. В конце "Спасибо тебе, Хани" меня можно сказать вывело из себя. Бека вообще соображает ? Пораскинула бы мозочками. Книга не понравилась. Разочаровалась только.