Карандаш и Самоделкин на острове гигантских насекомых (аудиокнига МР3)

В. Постников

4,2

Волшебный художник Карандаш и мастер Самоделкин снова пускаются в далекое путешествие - на этот раз на воздушном шаре. Им предстоит перелететь Индийский океан и очутиться на таинственном острове,…
Цикл: Приключения Карандаша и Самоделкина, книга №11
Издательство: АрМир

11 января 2023 г. 20:08

У нас недавно появилась серия про "Карандаша и Самоделкина" С 1956 года печатали в журнале "Веселые картинки", а придумал этих героев Ю.Дружков. С 1990-х гг. вышел ещё ряд повестей о Карандаше и Самоделкине, написанных сыном писателя Валентином Постниковым

Поражает свобода фантазии Валентина Постникова. Герои умилительные. Нос Карандаша умеет оживлять картинки, которые он рисуют. Самоделкин умеет создавать то, что не умеют другие. А ещё они возьмут и полетят на дирижабле на остров с гигантскими насекомыми. Нет ни одной грустной строчки, ни одной замудрённой фразы, заумных предложений (хоть и есть научные факты и дополнения от автора) Текста много, но даже дочка в 5 лет слушала.

В общем, в самое сердце.

Книжный клуб в Телеграм

Elektrion

31 марта 2022 г. 19:50

5 Смешная энциклопедия про насекомых

Я люблю книги про Карандаша и Самоделкина, потому что они весёлые. В этой истории друзья отправляются на остров больших насекомых. Насекомые там все самые настоящие, только они выросли до размеров кошек, собак и даже тигров. Может быть, и слонов.

С Карандашом и Самоделкиным путешествует профессор Пыхтелкин. И он всё время рассказывает про всё, что знает. Вообще-то мне больше нравится книга, где Пыхтелкин рассказывает про Марс... Но и здесь были интересные истории. Например, меня очень удивило, что божьи коровки кусаются. И есть насекомые, которые едят лягушек! Но наверное это потому что они в книге гигантские, а лягушки нормальные. Кстати, не знаю, как это получилось. Ведь они все на одном острове и должны были вырасти все вместе.

Я бы не хотел попасть на такой остров. Не очень-то я люблю…

Издания и произведения