3,4

«У Великой России только два друга – армия и флот!» А еще – «попаданец» из будущего, завладевший сознанием великого князя Александра Александровича задолго до того, как, став императором Александром…
Серия: В вихре времен
Циклы: Десантник на престоле, книга №1
Александр, книга №2
Издательство: Эксмо, Яуза

SAvenok

11 января 2016 г. 08:27

Весь текст — шедевр канцеляриста. Перлы вроде "в силу острой ограниченности поступающего информационного потока", "представил себе предельно ясно и очень отчетливо" или "мысли бурлили в голове великого князя могучими потоками, зля и напрягая его молодое тело" встречаются на каждом шагу.

За полкниги прошло четыре года. За это время нам рассказали, как ГГ занимался атлетикой (с подробным описанием формы), как он устроил фокус-„чудо“ в церкви, как отец сказал ему о предстоящей женитьбе, и как построили кадетское училище. Усё. Ощущение — как от чтения официальных мемуаров советского деятеля. И то их читать было легче.

ISBN: 978-5-699-55283-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

SAvenok

11 января 2016 г. 08:27

viktork

16 апреля 2015 г. 20:11

«Глаз на жопу натянуть» обещает врагам и нерасторопным исполнителям попаданец из нашего времени в теле Александра Третьего (сначала цесаревича, а затем императора). «Альтернативки» каждый автор пишет в меру своей глупости и «испорченности». Здесь – целых шесть книг с подробной проработкой мероприятий – от геральдики до технического перевооружения и финансовых афер. Полет фантазии, в своем роде, замечательный. Царь должен быть неким подобием Сталина, даже со своим КГБ. Бессудные расправы и прямые грабежи – в порядке вещей. Достоевский годен лишь на то, чтобы писать дорожные заметки, под присмотром жены-агента. Государства – это просто ганстерские банды. Исторические фигуры без жалости сметаются с доски. На мировой шахматной доске Александр играет без правил. Читать несколько диковато,…