4,2

У Молли и Питера - главных героев книги - появилась тайна, самая удивительная и чудесная тайна на свете! В их игровой комнате стоит волшебное кресло, которое в любой момент может отрастить крылышки…
Серия: Город чудес
Цикл: Волшебное кресло, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус, Machaon

9 ноября 2023 г. 11:19

Очень жаль, что взрослые так сильно занизили оценку детской книге. Дочери 10 лет книга очень понравилась. Ребёнок часто не видит всего отрицательного, что могут увидеть взрослые. Для ребёнка - это фантазия, приключение, а морализаторство часто очень сильно портит картину. Дочка обычно читает книги по времени и редко когда книга заинтересует настолько, что она готова просидеть с ней за рамками отведённого времени. "Приключение волшебного кресла" как раз из числа таких редких книг.

Приключения волшебного кресла, роман

Перевод: М. Торчинская

ISBN: 978-5-389-03471-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

9 ноября 2023 г. 11:19

10 февраля 2021 г. 22:18

Детская книга начинается с воровства. Правда, случайного, но факт остается фактом. Брат с сестрой улетают из незнакомого магазинчика сидя на волшебном кресле. Кстати, сначала они даже заговаривают о возвращении мебели, но быстро убеждают друг друга что так делать не стоит.

Сами приключения у Молли и Питера довольно простенькие. Первые полёты, совершенные наобум, почти не запоминаются. С появлением пикси Чинки появляется осмысленный выбор направлений, ведь он житель волшебного и мира и прекрасно знает где живут самые интересные персонажи!

С т.з. дочки (7 лет) книга выглядит радужнее, она её на пару месяцев раньше прочитала и мне советовала особо не откладывать, но завести экземпляр дома не просила. Так что история на один раз.

Подборки