4,6

Сергей Михалков повсеместно известен и любим в нашей стране. Творчество знаменитого писателя - золотой фонд отечественной литературы.Настоящий сборник составлен из сказок для детей, пап и мам,…
Издательство: Детская литература. Москва

5 апреля 2024 г. 16:12

Прочитала с дочкой рассказ. Хоть там и про советский, а не российский рубль, и гербы и изображения уже другие и номиналы другие (трёшек нет и полтинники не самые крупные), все равно многое про деньги дочка узнала. А я читала и вспоминала фильм, который смотрела в школьном возрасте… и про то, как деньги ходили из рук в руки, и там тоже было про убийство и пятнышко крови (но не на рубле) и, особенно, момент, года в конце дети принесли помытую, проглаженную и заклеенную купюру в банк (в фильме принес бродяга) и тоже кассир сказала, что номер цел. Фильм называется «Двадцать баксов» 1993г. Подумала, слизали идею у Михалкова)) Но оказалось, что у О’Генри тоже есть новелла 1901 г. «Грязная десятка». С ней я еще не ознакомилась, но обязательно прочту и сравню.
Еще очень впечатлил момент про…

Праздник непослушания, повесть

стр. 5-40

Зайка-зазнайка, пьеса

Сказка в двух действиях с прологом

стр. 57-88

Год издания: 1988

215 с.

Кураторы

5 апреля 2024 г. 16:12

Еще очень впечатлил момент про…

8 мая 2022 г. 16:07

0 Праздник непослушания

Мне очень понравилась эта веселая сказка. Дети в ней были ужасными безобразниками, но таковы все дети с точки зрения взрослых. На самом деле, никакие родители не захотят променять своих маленьких и любимых шалунов, на образцово-показательных детей. Ведь дети должны оставаться детьми, а не быть маленькими старичками.