4,5

5 апреля 2024 г. 16:12

Прочитала с дочкой рассказ. Хоть там и про советский, а не российский рубль, и гербы и изображения уже другие и номиналы другие (трёшек нет и полтинники не самые крупные), все равно многое про деньги дочка узнала. А я читала и вспоминала фильм, который смотрела в школьном возрасте… и про то, как деньги ходили из рук в руки, и там тоже было про убийство и пятнышко крови (но не на рубле) и, особенно, момент, года в конце дети принесли помытую, проглаженную и заклеенную купюру в банк (в фильме принес бродяга) и тоже кассир сказала, что номер цел. Фильм называется «Двадцать баксов» 1993г. Подумала, слизали идею у Михалкова)) Но оказалось, что у О’Генри тоже есть новелла 1901 г. «Грязная десятка». С ней я еще не ознакомилась, но обязательно прочту и сравню.
Еще очень впечатлил момент про…

5 апреля 2024 г. 16:12

Еще очень впечатлил момент про…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

7 октября 2019 г. 18:39

Охренеть не встать какая повесть :))) Написана явно около 1961 года. Не буду врать, всю не прочитал, только половину. Рыдал ВОТ ТАКИМИ СЛЕЗАМИ над останками негра, погибшего в неназванной облаве. Думаю, облава была конкретно против негров направлена.

Экономическое образование детей -- дело святое, но только если к нему по-умному подходить. То, что написал С.В.Михалков, не очень актуально сегодня. Это скорее пропаганда, чем образование.

Узнал случайно о младшем школьнике, который будет участвовать в постановке этого шедевра в какой-то студии (театральной, вероятно). Неужели в русской (пусть даже советской, если так уж надо) литературе не нашлось ничего подходящего, кроме этого трэша? Даже интересно стало, как родители того ребёнка относятся к этой неожиданной идее? Я на их месте…