9 ноября 2023 г. 00:08

5 рекомендую к прочтению.

вот сколько бы книг я не читала за последнее время, вот эта меня очень сильно покорила я каждую деталь запомнила, сколько у них было детей, сколько лет были вместе жалко, что такая сильная и искренняя любовь в наше время не актуальна, вся наша любовь заключается в сообщении "спокойной ночи, люблю тебя", грустно, то что мы - цифровое поколение - так и не узнаем о такой сильной любви, об ожидании письма от своего возлюбленного, не узнаем о том, какого это - ехать далеко ради того, чтобы просто увидеться просто увидеться без слов "я приеду?", "давай увидимся" очень и очень сильная книга, местами тяжёлая, просто на восприятие самого себя, взять те же строчки Ноя про свою старость и описание своего внешнего вида спасибо автору, что книга закончилась именно так, как и должна была

14 ноября 2023 г. 17:51

5 Спойлер The beginning was boring

Все слишком просто и спокойно.
Книга   " Дневник Памяти "  экранизованый роман о двух людях , чья любовь оказалась действительно вечной. Верите ли в такую любовь ? После этой книги обязательно поверите в это.Минус этой книги в том то что начало очень скучное.

20 октября 2023 г. 21:42

4 Отзыв

НИКОЛАС СПАРКС «ДНЕВНИК ПАМЯТИ»

«Это не «любовный роман», а роман о любви, о любви обычных мужчины и женщины - таких, как мы...»

У вас бывало такое ощущение, что после прочтения книги вы чувствуете себя опустошенно? Дневник памяти - именно такая книга и она точно западет вам в душу надолго...

Это было мое первое знакомство с творчеством Николаса Спаркса и я смело могу сказать, что оно прошло прекрасно!

Сюжет:
Главный герой книги - Ной находится в доме престарелых. Он вспоминает свое прошлое по дневникам, которые он писал сам. Элли - любовь всей его жизни. Они расставались на долгие 14 лет одиночества. А чтобы узнать, что было дальше, нужно прочитать эту книгу

• герои здесь живые, это сразу чувствуется. А еще они прекрасные

• слог Николаса Спаркса затягивает с самых первых страниц, поглощает…

14 июня 2023 г. 06:36

Слишком много сахара. Из-за этого получилось приторно сладко. Как по мне, то самые лучшие истории о любви это те, которые отдают реализмом. В жизни я повстречал несколько пар пенсионного возраста, которые прожили всю жизнь и до сих пор любят друг друга, но подводные камни есть у всех. А в этой книге каждое предложение добавляет лишь сахар и ни о чем ином не говорит, поэтому я и не поверил в эту историю. И в главных героях нет никаких недостатков, хотя бы маленьких. Все настолько идеально, что история получилась, как сказка, а ведь во взрослой литературе, хотелось бы увидеть что-то более реалестичное. Да, финал навевал грусть, но это лишь потому, что речь шла о старости. Любой финал на смертном одре будет вызывать такие чувства, поскольку читатель понимает, что все в этом мире рано или…

7 сентября 2023 г. 10:24

3 :(

Много слышала хороших рецензий и довольных читателей. Но прочитав получилось легкое разочарование. История очень милая и довольно интересная, книгу прочитала за день с некоторыми перерывами. Читалась легко, даже слишком. Не вызывала сильных эмоций вообще. Не было желания. Как по мне недостаточно деталей и ощущение так называемых сюжетных дыр)))
Проходной роман. Все слишком хорошо, как я увидела в одной рецензии «Приторно сладко» Прочитаю еще от этого автора «Спеши любить» надеюсь, будет лучше.

26 августа 2023 г. 18:00

4 Настоящая любовь, это навсегда!

Да, я только сейчас дошла до одного из культовых романов, да что там, я и фильм не смотрела) Книга понравилась, размеренное повествование, необычный слог, не умоляю всю культовость романа. С одной стороны роман про настоящую любовь, с другой , роман про трагичную любовь и насмешки судьбы. Сюжет подтверждает фраз: кто предназначен тебе судьбой, рано или поздно вернётся к тебе, главное уметь ждать и верить, конечно, если это настоящая любовь, а не просто влюблённость или привязанность. Автор показывает как чувства героев со временем только увеличиваются и разлука на 15 лет, и помолвка героини и дажестрашная болезнь их не разлучила Героиня, меня чуточку подбешивала, потому что она обрученная, любившая жениха, все равно, ему изменила. Романтичные сцены были, красиво описаны и поезда на каноэ…

Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

31 мая 2023 г. 22:20

Сразу хочу сказать, что не являюсь целевой аудиторией подобных произведений, но игры такие игры)) Собственно сюжет умещается в одно предложение - речь пойдёт о великой Любви (да, здесь с большой буквы), которая в финале способна побороться даже с болезнью Альцгеймера. Вот вам и весь пересказ данной книги:) Не совсем понимаю ценность подобных романов, с какой целью их пишут?) Чтобы донести до читателя, что главное - это любовь навсегда? Ну так это неправда)) Всего должно быть в меру, поэтому будет более гармоничным, если помимо эмоций ещё и мозг будет вовремя включаться!))) В этой книге я увидела, как автор изображает нам любовь в каком-то своём идеальном мире. Здесь нет реальных людей, а есть два святых человека, которые соединили себя узами брака и у которых потом родились пятеро святых…

30 августа 2023 г. 06:17

5 если хотите, чтобы ваше сердце разбилось

• произведение заставило меня рыдать!! я обожаю такое. мне нравится, когда книга может вызвать эмоции, я люблю стекло. за этот год это самая стеклянная книга

• сначала я думала, что в моих руках легкий романчик. подобные тропы (первая любовь, родители против брака, спустя много лет один из супругов готовится вступить в брак, но вновь пересекается с первой люблвью).часто можно встретить в фильмах, книгах. читая, была уверена, главные герои останутся вместе и будет хороший конец. но дочитав, мое сердце разбилось

• очень приятный слог (сразу видно, не русский писатель, все предложения простые), читается взахлеб. прочитала очень быстро

• мне понравился животный мир! кого-там только можно встретить. мне интересно, 70 лет назад реально такая богатая фауна была??

общее впечатление очень очень…

17 сентября 2023 г. 16:38

5 ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

«Дневник памяти»

10/10

Это было шикарно. «Дневник памяти» заставил меня захлебываться слезами и вызвал просто шквал различных эмоций

История правда потрясающая, она о настоящей любви и трудностях, через которые приходится проходить влюблённым

Книга не клишированная и не отпускает до самого конца, я не могла остановиться читать пока не перелистнула последнюю страницу

«Дневник памяти» с головой окунает нас в жизнь главных героев, все мысли улетают из головы, я полностью утонула в взаимоотношениях Ноя и Элли. Не представляю, как можно растянуть эту книгу, хочется «проглотить» ее за раз

Атмосфера великолепна, пейзажи и локации живо стоят перед глазами, как будто находишься там вместе с героями

Книга ну очень проникновенна и она, конечно, может разбить вам сердце на мелкие кусочки. Чувства,…

1 сентября 2023 г. 20:40

«но с той самой секунды, как пожал руку девушки и заглянул в ее изумрудные глаза, Ной почувствовал, что такой больше не найдет, даже если будет искать всю жизнь»

знаете, тут даже и не нужно писать аннотацию книги. достаточно сказать, что эта книга о любви, о светлой, волшебной и пленительной любви

автор умело передал отношения между главными героями, раскрыл тему старости и показал, что любовь может пережить расстояние длинною в несколько лет, но все равно оставаться такой же как и в ее момент зарождения

после прочтения остался приятный осадок на душе❤️