11 декабря 2020 г. 10:11

Книга, которая и правда подойдёт для всех возрастом. Эмоциональность сюжета зашкаливает, все истории, которые узнаешь на протяжении всего чтения раскрываются по-новому.  Слегка запутанная, но такая искренняя. Перечитала бы с удовольствием еще раз.

3 апреля 2022 г. 01:03

И все таки для меня это любовный роман, а не "роман о любви", как пишет о своём творении автор Николас Спаркс. Возможно, у вас будет другое мнение на этот счёт. Как гласит Векипедия, автор, вдохновленный историей бабушки и дедушки своей жены, постарался передать весь смысл их чистой любви на протяжении жизни.

" Мне не поставят памятник, имя моё скоро забудется, и все же я познал любовь, и мне этого достаточно" - девиз этой книги, который вы прочтёте в самом начале, а, дочитав до конца, поймёте всю их суть, доносимую писателем. Кажется, именно про такие произведения говорят "такая чистая любовь только в книжках".

В целом, книга не плохая, чтобы отвлечься от будничных проблем и скрасить вечер, все таки концовка оставляет тёпло  и надежду.

25 января 2022 г. 22:57

Не понравилось!!! Написано примитивным языком, персонажи полностью не раскрыты. Нет интриги...скучно... Слишком "сладко" Но нужно отдать должное, книга, всё же лучше фильма, в фильме все более пафосно и наигранно...

31 мая 2023 г. 16:09

Когда начинала читать готовилась к супер необычному, но..... слишком скомкано, слишком примитивно...

30 марта 2023 г. 17:18

4 просто про любовь, легко, быстро читается

Написана книга простым понятным языком о любви Элли и Ноя. Повествование от лица Ноя, который вспоминает совместную жизнь с супругой,  читая свой дневник.
Прочитала на одном дыхании. Посмотрю одноименный фильм .