4,8

Эта книга из тех, что читает взахлеб вся семья, от шиша-малыша до седобородого деда. Она задорна, весела и правдива. Долой басенную скуку морализаторства! Ее в рассказах Лигуна вы не найдете.…
Издательство: Никея

20 ноября 2020 г. 09:33

Попался на глаза "Сборник произведений финалистов Международной литературной детской премии имени Крапивина". Очень занимательная книга, где собраны произведения лауреатов и дипломантов премии. Так вот, хоть и некоторые авторы напечатаны частично, но все равно есть возможность сориентироваться в стиле и слоге написания. С Карасенками Юрия Лигуна, познакомились именно здесь. Привлекли внимание его рассказы, юмором и подачей. Вместо того, чтоб укладываться спать дети веселились полночи))). Славная детская книга. Прочитана с огромным удовольствием!

ISBN: 978-5-91761-073-3

Год издания: 2011

Лауреат: 2010 г.Премия имени В. П. Крапивина
Номинант: 2008 г.Заветная мечта (Малая премия)

20 ноября 2020 г. 09:33