30 декабря 2022 г. 00:21

4 Книга где много пьют-едят

Это первая книга в серии Лабиринты Эхо.
Книга повествует нам о Максе, человеке с нечеловеческими способностями, ядовитой слюной и глазами меняющими цвет. Ему снился волшебный город, а потом этот сон становится явью.
Макс - сотрудник тайного сыска, у него куча друзей, интересные дела.

pshik

30 сентября 2022 г. 14:53

2.5 Кулинарная книга с элементами магии

И вот, я очередной раз попытался приобщиться к произведению, полюбившемуся многим читателям... неуспешно. Сколько же дифирамбов пели Максу Фраю у меня на работе. Особенно тучный коллега "сосед по парте". Он этот цикл буквально из рук не выпускал. И теперь я понимаю почему - тонна описаний книги принадлежит трапезе и выпивке. Я не такой поклонник съестного, оттого и дружба с произведением не задалась.

Что имеем? Попаданца из нашего мира в мир Ехо, да еще и какого! Он на все руки мастер, да и в стремной одежке выглядит неплохо. Многим напоминает интеллигента, да и нравится почти всем. Типичный кто? Правильно, Мэри Сью!

Детективная составляющая произведения тоже хромает, да еще и на обе ноги. Наши герои почти ничего не делают и в сыске им помогает банальная удача. Эта часть сюжета прописана…

13 декабря 2022 г. 21:46

5 Моя любовь! Никогда не устану перечитывать!

Та самая единственная любовь, благодаря которой началась моя зависимость бумажного переплёта и запаха книжных страниц

26 декабря 2022 г. 10:49

Одна из моих самых любимых книг. Я читаю её каждый раз, когда мне хочется чего-то «моего». Когда мне хочется спокойствия и позитива. Я люблю истории про Ехо, и первая книга (а это не только «Чужак», но и все, что входят в первый том), это встреча с чем-то навсегда близким и родным. Да, за столько прочтений уже видишь и огрехи, и повторы полюбившихся автору выражений, но всё это ерунда. Завернуться в текст как в уютный плед и остаться с ним. Не буду спойлерить, истории про Ехо из когда-то оранжевой серии или сразу заставляют в себя влюбиться, или никогда.

28 сентября 2022 г. 14:57

5 В мир Эхо хочется вернуться, чтобы расслабиться и отдохнуть

В этот мир приходишь, чтобы не думать а просто и легко наблюдать за сюжетом и за постоянными кулинарными посиделками жителей этого мира.

Случаются истории, но они не главное. А что главное? Главное наблюдать и не ждать круто заверченного сюжета или детектива.

Это место может захватить в свои обволакивающие пары камфоры. А может не захватить. Тут пробовать надо.

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

24 сентября 2022 г. 02:53

5 Шикарный калейдоскоп событий

Сборник повестей, связанный между собой. Я бы и не назвала его сборником повестей, читается как единое произведение из нескольких частей. Парень-неудачник попадает в мир из своего сна и становится там фартовым Тайным Полицейским. Некоторая имбовость его сглаживается полным незнанием реалий мира Ехо, что приводит к курьезным, опасным и странным ситуациям. Читалось замечательно, весело. Очень понравились главные герои - Члены Тайной Полиции, кроме странной девушки Меламори, возможно я просто не поняла мотивов некоторых её поступков. Балагур Безымянный Мелифаро, невозмутимый как сфинкс Лонли-Локли, хитромудрый Джуффин, рассеяный "зав.знаниями" Луукфи, любопытный Кофа Йох, не говоря уже о мудрых и таинственных Сотофе, Мабе и Махи... все были несколько утритованы, но так восхитительны этим.

1 октября 2022 г. 15:04

В сложные времена тянет перечитывать самое приятное и теплое, то, что когда-то вызвало массу приятных чувств и рассмешило. Книги Макса Фрая я начинала читать лет пятнадцать назад, и они были как раз такими. Долгое время я не понимала, как они могут кому-то не нравится, хотя знакомых, которым "не зашло" у меня было в избытке. И вот сейчас только, когда начала перечитывать спустя столько лет, я поняла, почему.

Сразу могу сказать, что сильно мое отношение к героям не поколебалось. Просто потому, что я к ним привыкла, да и есть ощущение, что спустя несколько книг все немного поменяется. Проверю вскоре. )) Но, если бы я начинала читать серию сейчас впервые, она бы мне тоже не очень бы понравилась.

Сэр Макс - это просто гимн инфантилизма и икона безответственности. И все вокруг него - это такая…

19 октября 2022 г. 13:29

Любовь любовная!

Макс попадает в новый мир, где живут, казалось бы обычные люди, но вот только одеты они очень странно, да и сам мир не похож на тот, откуда он прибыл. Чуть позже мы узнаем, как же на самом деле сэр Макс попал в мир Ехо, что это за мир такой и что ему предстоит здесь делать. А пока мы познакомимся с Джуффином Халли, Малым Тайным Сыскным войском, людьми, входящими в его состав. Это поистине замечательные персонажи, ни на кого не похожие. Я думала, что сразу определюсь с любимчиком и даже выбрала такого на первых страницах, но чем больше узнавала других персонажей, тем яснее понимала, что все они прекрасны и займут местечко в моем сердце.

С Максом Фраем я знакома уже года три, но к популярному циклу про Ехо наотрез отказывалась приступать. Он же такой огромный! Столько книг!…

21 августа 2022 г. 17:46

4 Ничего не понятно, но очень

Мне рассказали об этой книге со словами: ,,Как?! Ты ее не читала?? Да ты чего, это самая крутая серия книг, читала не отрываясь, всем знакомым посоветовала’’.
Ну как после такой похвалы не заинтересоваться?)Вот и я не устояла, купила этого толстячка и начала.. иии…абсолютно сначала не понимала, что происходит.     Все время было ощущение, что я себя заставляю читать, ну вот ещё давай главу, ну почитай, может все таки зайдёт.      Откровенно, забрасывала, примерно на одном месте, ее раза 3 Слишком эмоционально, сумбурно и волшебно. Мой мозг, почему то напрочь отказывался рисовать этот сказочный мир Ехо. ( хотя я читаю, как Эхо… не знаю почему, ну вот так и все )     И вот я беру ее в 4-ый раз, не знаю откуда это упорство, и, вот оно, случается любовь ️.
Да, забегая вперёд скажу,…

26 августа 2022 г. 09:28

3.5 Дырка над тобой в небе!

Напоминает Терри Пратчетта, да? Ну по стилю, легкости. А вот по сюжету быстро вспомнилось агентство Локвуда из книги "Кричащая лестница" - ну правда, человек устраивается на работу, которая связана со сверхъестественным, появляются призраки и зло, а герои порой веселы и беспечны. Но в отличие от Локвуда здесь акцент не на существах и работе, а веселье, обустройстве в новом мире, знакомствах с людьми.

"Начало веселое, но слегка бестолковое", - сказала я своей подружке после десяти-двадцати страниц. Не, ну а почему эта элита общества, глубоко уважаемая жителями, жалуется на отсутствие нормальной работы, периодически милосердно решая мелкие проблемы, но зато постоянно отъедается всей честной компанией (читай - всем отделом) в местной кафешке? У меня возникло чувство, что они постоянно едят!

️П…