10 января 2023 г. 19:05

В этой повести наши герои будут расследовать дело о нападении на женщин.

7, казалось бы ничем не связанных между собой, кровожадных нападения.

В Ехо никогда еще не было такого...

Не смотря на столь жестокие убийства повесть все равно получилась веселая.

Эта повесть еще расскажет нам о том, как сэр Макс познакомился с Джуффином и как в итоге он оказался в Мире Ехо.

А еще в этой части мы впервые познакомимся с Сэром Мабой Калохом. Этот загадочный старик умеет доставать вещи из разных миров и прятать свой дом от посторонних

Динамичная, веселая и интересная повесть скрасит ваш вечер)

а ты уже подписан(а)?

7 января 2023 г. 20:04

При всей моей безудержной любви к этому Миру я возмущаюсь каждый раз перечитывая цикл.

А я его перечитываю в 7мой раз!

В самом начале произведения, а особенно в предисловии, которое вроде как должно нас зацепить, можно сломать мозг

Начало книги абсолютно не передает атмосферу, которая будет дальше.

Даже стиль текста в начале книги тяжелее, чем пойдет в других повестях.

Вот такое тяжелое начало, кто прорвался — тот влюбился

"Никогда не знаешь, где тебе повезет"

Макс Фрай

В этой повести мы только знакомимся с самим сэром Максом, с сэром Джуффином, с дворецким Кимпом и прекрасным песиком Хуфом.

Совсем немного мы узнаем и о самом городе, его магии и впервые познакомимся со средством связи этого мира — безмолвной речью.

А еще узнаем о средствах передвижения — амобилерах.

И впервые побываем в кафе.…

8 января 2023 г. 17:58

Это 2е произведение в 1й книге "Чужак" цикла "Лабиринты Ехо".

Тут мы наблюдаем как сэр Макс постепенно обосновывается в Ехо, покупает первый свой дом и переезжает.

Ну и конечно же с везением сэра Макса дом ему достается с сюрпризом.

А заодно и с новым делом для Тайного Сыска, ведь напротив его нового дома поселилась странная нечисть

Но, помимо нечисти,наши агенты будут расследовать серию краж. Нашу несравненную Меламори бессовестно обокрали... Но, как оказалось, она стала не единственной, а последней жертвой хитрого воришки.

Нашим героям предстоит довольно веселое и необычное сражение))))

Ну а в конце книги мы впервые познакомимся с котятами сэра Макса.

Мне нравиться стиль написания и юмор, мне нравятся все эти "словечки" и даже ругательства.

Читая истории о сэре Максе я по настоящему отдыхаю и…

11 января 2023 г. 12:45

Для меня это самая тяжелая часть из всего цикла "Лабиринты Ехо".

И даже читая в 7й раз, с моим воображением мне сложно читать о деле, которое раскрывал наш Тайный Сыск в этой части.

И все равно в книге много чего интересного.

Куда-то пропал начальник Городской Полиции Бубута Бох.

Есть какая-то огромная и тайная очередь на блюдо в одном из кафе.

Сэра Макса можно научить варить камру.

Сэр Макс впервые воспользовался новоприобретенным секретным оружием.

Тут много чего происходит, но больше всего меня веселил Конец Года

P.S. Читая эту часть не советую кушать во время чтения

9 января 2023 г. 18:32

В этой повести мы отправимся вместе с сэром Максом в тюрьму Холоми

В камере №5-Хох-Ау происходит серия загадочных смертей и сэр Макс, с его талантом привлекать к себе неприятности, будет добровольно заключен в эту камеру.

Сэр Макс вооружился

Энциклопедией Мира сэра Манги Мелифаро чтобы не скучать и припрятал секретное оружие в рукаве, точнее в пригоршне

После приключений в камере сэр Макс получает довольно необычную способность, а заодно и новую должность

А еще в этой части будет снова много еды, а особенно редкий и ценный пирог Чаккатта. При одном только взгляде на него у нашего спокойного и хладнокровного сэра Джуффина дрожали руки.

Autumnkoala

3 февраля 2023 г. 22:24

Неоднозначный для меня автор. Когда прочитала первую и единственную книгу, пообещала себе: НИ-КОГ-ДА! Никогда в жизни я к этому бреду больше не притронусь. Словоблудие словоблудием словоблудие погоняет. Но спустя несколько лет допускаю возможность снова вернуться к этому автору. Ведь со временем вкусы имеют свойство меняться, вдруг получится так, что автор откроется для меня с другой стороны.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 декабря 2022 г. 21:31

4.5 Славный город Ехо

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без особых спойлеров.

Бубута решил, что, если уж ты на него орешь, значит — имеешь на это право. Он тебя теперь уважает. И мечтает придушить. Молодец, парень.

Техника и аудио-версия: язык простой, стиль своеобразный, своеобразная терминология мира и генерал, обожающий ругаться. Но всё это смотрится органично, в т.ч. благодаря атмосферной озвучке Дениса Верового. Дальше распинаться не вижу смысла, ибо я уже делала это в феврале 2021 [Дебют в Ехо + Чужак + Жертвы обстоятельств + Путешествие в Кеттари].

Мысли: на сей раз случай подкинул мне прекрасную возможность освежить впечатления о полном собрании первых повестей Лабиринтов в виде рецензируемого издания [состав сборника — первые семь повестей цикла]. Поскольку книгу я перечитываю, а куратор…

9 февраля 2023 г. 15:40

3 Свой среди подростков, чужой среди взрослых

Не так давно я открыла для себя такой феномен: авторы, из которых вырастаешь. Вот как с одеждой бывает: вещь классная, выглядит как новенькая, но длина коротка уже, в пуговицах не сходится. Повертишься с ней у зеркала и потом с некой грустью отдаешь подрастающему поколению донашивать.
Вот и с авторами, оказывается, так бывает: как бы ни был интересен и причудлив их язык, а видишь, что уже не 'садится' на тебя, как на читателя. Пару глав позабавляешься, а потом начинаешь видеть шероховатости, некую наивность всей истории. И за каждой строкой героя проглядывается будто не его индивидуальность, а характер писателя.
Сложно сказать, от чего это зависит: от жанра ли, от стиля автора или, может быть, сама история больше схожа с детской сказкой. Только вот не цепляет. И прочитав первую книгу,…

heart_rainbow

13 января 2023 г. 20:16

_ Для меня эта книга о детективных и гастрономических приключениях мерисьюшного сэра Макса в этаком зазеркалье.

_ Персонажи могут показаться разнообразными, но в какой-то момент они все слились у меня в кого-то безликого. Я быстро перестала их различать, просто не увидела никаких особенностей в характерах. Отличился только женский персонаж, к сожелению истеричностью и тупизмом.
_ Если бы повествование не велось от первого лица, то и сэра Макса я бы потеряла в этой толпе, по-моему он там вообще самый невыразительный.

+ Забавный, немного сюрреалистический мир, отчасти похожий то ли на пародию, то ли на галлюцинации наркомана.

- Не выразительный главный герой, не вызывающий никаких эмоций.
- Ничего оригинального в мире, просто привычные обычные вещи перевернули с ног на голову или по принципу…

lana_1_7

18 декабря 2022 г. 15:02

Не сложилось у меня знакомство с Максом Фраем. Так как я слышала множество положительных отзывов на книгу, то не смотря на то, что фэнтези я читаю редко, ожидала для себя большего. Книга состоит из семи повестей. Главный герой сэр Макс из обычного мира, попадает в новый мир, который он увидел во сне. В этом мире он знакомится с новыми людьми, в первую очередь - со своими коллегами из Тайного сыскного Войска города Ехо. В новом мире Максу предстоит работать ночью, а он именно об этом и мечтал, когда жил в обычном мире, в котором приходится рано вставать на работу. Начальник Тайного отдела Джуффин Халли, а также его команда: Шурф Лонли-Локли, Меламори, Мелифаро, Кофа Йох, Луукфи Пэнц и, конечно, сам Макс расследуют загадочные преступления, которые совершают вампиры, фэтаны и другие…