4,3

Вы еще не знакомы с Зайцем-рыцарем и Медведем-лакомкой? Тогда вам непременно нужно познакомиться! Скучно с ними точно не будет! С Зайцем и Медведем постоянно что-нибудь случается. Захватывающие…
Серия: Волшебный лес
Цикл: Волшебный лес Валько, книга №3
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

11 февраля 2019 г. 11:28

Забавная серия сказочных историй про двух друзей и прочих обитателей леса. Лучший друг медведя- заяц-рыцарь по прозвищу Лакомка (сказочный медведь подозрительно внешне напоминает медведя из небезызвестного современного мультфильма про девочку и медведя). Истории автора (он же является их иллюстратором) Валько переведены с немецкого. Изданы в отличном качестве отдельными книгами небольшого формата " Махаоном" в 2012 г. Книга отлично подойдет в качестве первой книги для самостоятельного чтения. Из этой серии книги: "Сокровище острова бузины" "По следам великана" "Лесной воришка" "Пропавшая шляпа"

ISBN: 978-5-389-02347-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

11 февраля 2019 г. 11:28

9 января 2018 г. 23:02

Еще одна книга этой серии и автора про друзей-зверей зайца и медведя, прочитанная нами с ребенком. История незамысловатая. Заяц с медведем ловят выроненное птичкой-почтальоном письмо, адресованное Деду Морозу. Переживая за отправителя, друзья отправляются на поиски Деда Мороза, чтобы передать письмо. Идут сквозь метель, по сугробам, скатываются с горок и поднимаются на них, через лес. Но Деда Мороза так и не находят. В книжке потрясающие картинки. Яркие, красивые, напечатанные на хорошей бумаге. Дома эту книжку я бы не оставила - перечитывать желания нет. Ознакомились и хватит.