4,4

Авторы книги, известные американские психологи и психотерапевты, знакомят с двумя известными в современной психологии подходами - трансакционным анализом и гештальтерапией, раскрывают возможности их…
Издательство: Универс, Прогресс

1 июля 2015 г. 21:37

Возможно эта книга и есть предвестник перемен в вашей жизни. Жизнь это повторение, авторы рассказывают каким образом происходит приобретение это опыта и как он усваивается мозгом. Здесь происходят удивительные вещи, многие являются заложниками своих игр, что нравится - это то, что авторы стараются внести вклад в жизнь читателя, после каждой главы есть вопросы, на которые надо отвечать самому себе, и здесь многое становится понятно. Конечно, читатель может со всем не соглашаться, но определенно в этом что-то есть.

Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной

Цитата принадлежит Бенжамину Дизраэли, авторы призывают стать автономной личностью, узнать себя чтоб жить, как сейчас модно говорить, счастливой жизнью. Хорошо что для этого у нас есть все необходимое.

Рожденные выигрывать

Перевод: Б. Волынский

ISBN: 5-01-003824-2

Год издания: 1993

Кураторы

1 июля 2015 г. 21:37

Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной

24 мая 2014 г. 22:54

Лично для меня транзактный анализ наравне с психоанализом был и остается наиболее интересным методом и направлением в современной психотерапии. Классические книги Эрика Берна - это мои настольные книги. А вот "Рожденные выигрывать" - это несколько иной взгляд на транзактный анализ. В чем-то можно, конечно, не соглашаться с авторами, в чем-то поддерживать и следовать за ними, но в любом случае книга просто необходима для понимания многих аспектов анализа жизненного сценария. В этой книге он дан весьма полно. Так что книга рекомендуется к прочтению в первую очередь профессионалам, но будет интересна и полезна всем интересующимся психологией. И более того, книга у меня уже попала в подборку "Перечитать".

Подборки