9 октября 2021 г. 19:45

Я ожидала немного большего от книги, ведь меня привлек календарик на обложки книги и в названии слово "правила". Но мне бы стоило также обратить внимание на разного размера буквы, раскиданные по всей обложке, чуть ли не в произвольном порядке. Примерно так и представилась мне книга в реальности: много советов, не связанные между собой. Я бы не сказала, что в книге много воды, советы были вроде бы короткими и содержательными. Но проблема в том, что большую часть их я знаю из жизни или других прочитанных ранее книг, а отсутствие какой-либо структуры или плана повествования еще и помогло мне позабыть эти "правила" сразу же после прочтения. Может быть эта книга мне была бы интересна в более молодом возрасте, когда книг по психологии было не так много, а сейчас эта книга может запросто…

5 ноября 2019 г. 12:52

4 100 советов, в основном по тайм-менеджменту

Вступление и первые несколько советов очень вдохновляющие, потом попадаются немного дурацкие. Например, проверять почту пока ожидаешь ответа на какой-нибудь горячей линии. Я делаю такие вещи, и я не думаю, что это то, что отличает людей, которые все успевают и не устают от остальных (примерно это обещают рассказать и этому научить).

Сейчас перечитываю, постараюсь применять, пока не скажу, насколько книга эффективна.

Shedwan

9 июля 2014 г. 18:10

У этой книги были все шансы быть плохой, тем не менее, она хорошая. Казалось бы, от автора сборника советов (по любому вопросу) требуется не так уж и много - отыскать/собрать воедино действенные методики, а потом кратко и доступно их описать. Почему-то мало кому это удается. А вот Ричарду Темплару удалось.

В этой книге каждому совету посвящена маленькая главка, максимум на страничку, а значит, никакой воды, никаких пространных рассуждений, только самая суть, сдобренная ненавязчивым юмором и личным опытом - ведь автору пришлось пройти тем же путем.

Что касается самих советов - они достаточно разнообразны. Какие-то очевидны - удалите с компьютера игры, не тратьте время на болтунов, а какие-то весьма оригинальны - если хотите не забыть сделать что-то утром, ставьте щетку в стакан вверх…