5 августа 2009 г. 16:38

Я давно собиралась прочитать этот прославленный роман, отложила на КПК электронную книжку, но к тому моменту, как я собралась с ним познакомиться, то однозначно решила: такое нужно читать не бумаге. Излазила интернет-магазины в поисках подходящего томика, так как решила приобрести сразу несколько книг Джейн Остин, чтобы было с чем сравнивать, и заодно обзавестись очередным красивым пополнением в библиотеку. Мой выбор пал на новую азбучную подборку, в которой этот роман дан в переводе Маршак, так как слышала совсем не лестные отзывы об этой книге, выпущенной в той же "Всемирной библиотеке". Бумага у азбуки, конечно, не высший сорт, но не бумага ведь важна... В итоге удовольствие от чтения было совершенно полным. Я смеялась над выходками матушки Беннет, я удивлялась пространным письмам,…

12 июля 2009 г. 23:11

Бессмертное произведение Джейн Остен, которое не нуждается в оценке, разве только в выражении своих крайне положительных чувств. "Если Вам нужен муж, ищите его в романах Джейн Остен" - точнее сказать трудно. В этом романе Остен удалось показать не только настоящие иделаы влюбленного мужчины и женщины, но и настоящей глупости, доброты, мудрости. Здесь один герой может вызывать столько же неприязни, сколько другой симпатии. Это самая красивая сказка, которая, наверное, даже мужчин способна расстрогать. Что уж говорить о девушках, для которых "Гордость и предубеждение" настоящий образец истинной любви и счастливого конца. Отдельно отмечу, что читала роман в оригинале и получила массу удовольствия от классического английского языка, легкого слога и тонкого юмора Джейн Остен.

6 августа 2009 г. 02:21

не мне критиковать классиков, но на мой взгляд книга скушна. тем не менее, я считаю, что ее стоит прочитать для переосмысления, воспитания.

23 июля 2009 г. 13:50

мое любимое произведение о любви

13 июля 2009 г. 13:42

У кого-то я видела рецензию, где говорилось,что Джейн Остен обманчиво проста. И я согласна с этим человеком. Сквозь простоту повествования проглядывается смысл. Против предрассудков, за любовь и тд и тп. Но не хотелось бы говорить такими шаблонными фразами. Лично для меня это очень легкая и приятная книжка, с которой можно отвлечься от повседневности и окунуться в любимую атмосферу Англии 19-го века.

22 мая 2009 г. 06:38

Атмосфера которая создается автором этой книги поглотила меня полностью,поэтому прочитала очень быстро. Красивый язык, интересные герои с характерами которые просто не заставляют скучать во время прочтения. Замечательная любовь и как эта история показывает: от ненависти до любви действительно один шаг ;)

30 мая 2009 г. 20:49

Великолепный роман, описанный в исторических декорациях Англии и поданный под изящным соусом тонкого английского юмора. Каждая строчка - истинное наслаждение. Переплетение разнообразных чувств, человеческих натур и неприкрытого стеба в стиле Англии конца 18 века делают роман гениальным! :) 10 из 10

29 апреля 2009 г. 16:42

Великолепная книга! Одно из самых любимых моих произведений вообще и у Джейн Остен в частности. Перечитывала несколько раз, и каждый раз, как в первый..всегда буря эмоций и чувств после прочтения. Не зря этот роман был признан лучшим романом о любви. Очень рекомендую! А если говорить об экранизациях, то многосерийная с участием Колина Ферта выше всяких похвал! А вот последняя, с Кирой Найтли, при всем моем уважении к выше обозначенной актрисе, значительно проигрывает.

15 мая 2009 г. 01:55

Все эти многочисленные страницы "съела" за один день.Читала на каждой шагу,на каждом углу своей квартиры,не могла оторваться.Закончила кажется в 4м часу утра,но если бы захотела оставить на утро конец,все равно бы не уснула,даже зная конец)

Spiderman

24 марта 2009 г. 13:55

Восхитительно... Прочитала на одном дыхании.
Кажется, в эту книгу вложена какая-то странная магия, которая затягивает читателя с головой, погружая в атмосферу описываемого времени и событий. Со мной, по крайней мере, было именно так.
Переживания персонажей не могли оставить равнодушной и не оставили. Всё это время я не просто смотрела на их жизнь со стороны, но проживала её вместе с ними.
Божественно... "Гордость и предубеждение" снова заставили меня влюбиться в мечту...