4,6

В очередном томе сериала Кира Булычева «Приключения Алисы» рассказывается о том, как Алиса и ее друзья ищут разгадку таинственных лиловых шаров. В фантастической повести «Пленники астероида» вместе…
Серия: Приключения Алисы
Издательство: Армада

ElenaMiL

24 января 2023 г. 11:38

Читала совместно с ребенком, очень понравилось. Произведение небольшое по объему, но вполне емкое и главное законченное. Очередное увлекательное путешествие с любимой с детства (мной) Алисой Селезневой по разным уголкам Вселенной. На этот раз мы вместе посетили астероид, захваченный роботами... Динамично. увлекательно, не затянуто. Что тут еще скажешь. Надо читать.

Лиловый шар, повесть

стр. 240-248

ISBN: 5-7632-0350-X

Год издания: 1999

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 250
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Мигунова.

Кир Булычёв «Лиловый шар»

Кир Булычёв «Второгодники»

Кир Булычёв «Пленники астероида»

Кир Булычёв «Это ты, Алиса?»

Кир Булычёв «Настоящее кино»

Кир Булычёв «Клад Наполеона»

ElenaMiL

24 января 2023 г. 11:38

MagicTouch

1 сентября 2022 г. 14:16

5 Алиса ничуть не хуже Пашки!

Кир Булычёв – «Клад Наполеона» (рассказ, 1991 г.)

Кир Булычёв приучил нас к тому, что кладоискательством занимается исключительно Пашка – легкомысленный, впечатлительный романтик. Но Алиса может быть ничуть не хуже Пашки! Она тоже хочет найти клад! И когда девочка узнаёт, что на дне одного озера этот клад спрятан, она не хуже Пашки обманывает родителей и – фьюить! – несётся в нужное место, спускается под воду и встречает там… кого бы вы думали? Одну девочку (не скажу какую!), которая прилетела из будущего. Но не из того будущего, которое является будущим для нас с вами, а для Алисы остаётся всего-навсего настоящим, а из того будущего, которое является будущим для Алисы. Вот так всё запутано! Зато забавно и увлекательно!..

Подборки