Безумная звезда

Терри Пратчетт - Безумная звезда

Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского Мира. Но ничто не в силах погубить…
Серия: Терри Пратчетт

ISBN: 978-5-699-15627-6

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.

По книге «Безумная звезда» (англ. The Light Fantastic) был создан комикс.

«Безу́мная звезда́» (англ. The Light Fantastic, дословно: Фантастическое светило) — юмористическое фэнтези известного английского писателя Терри Пратчетта, написано в 1986 году. Вторая книга из серии цикла Плоский мир. «Безумная звезда» — прямое продолжение книги «Цвет волшебства».

Одно из великих заклинаний Октаво находилось в голове Ринсвинда ещё во время событий книги «Цвет волшебства», и совершило небольшую перестройку реальности, дабы спасти волшебника от смерти, связанной с падением с Диска. А к последнему на большой скорости летит комета, и спасти мир можно только произнеся все восемь великих заклинаний одновременно. И снова начинаются похождения Ринсвинда и Двацветка по Плоскому миру.

2008 - The Colour of Magic (Цвет волшебства) - Великобритания, реж. Вадим Жан (экранизация двух книг) «Цвет волшебства» — экранизации одноименной книги. Вторая половина фильма повторяет сюжет книги «Безумная звезда».

Я представляю интересы автора этой книги