4,6

Эта история началась там, где растут апельсины. Один маленький глупый зверёк залез в ящик, чтобы ими полакомиться, заснул и очутился в далёкой холодной стране, где апельсины бывают только на…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

9 января 2021 г. 13:07

С удовольствием снова встретила для себя старых и любимых героев, как мультиков так и книги. Очень люблю эту книгу с детства. Одно я до сих пор не могу понять - так это повесть о том, что рассказывают про экономику детям легким казалось бы языком, но эта повесть оказалась нам такой скучно, что пока читали хотелось спать и не один раз. Но в целом, остальные повести - нам безумно понравились, обаятельный Гена и его лопоухий Чебурашка. Хороший пример дружбы для детей по мне - какие бы вы не были не похожие между собой, но если есть общие темы и дружба - значит надо ценить и любить и друга и эту дружбу. Отпуск Крокодила Гены - напоминает нам, о том, что надо ценить природу и стараться не обижать и не пакостничать - потому что природа - наш дом.

Год издания: 1993

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

9 января 2021 г. 13:07

15 октября 2020 г. 09:13

5 Да, для меня Чебурашка - прежде всего книжный персонаж)))

В одной из рецензий я указывала, что в детстве у меня была роскошная книжная библиотека, и я очень много читала. Но я не указывала, что еще и телевизор у нас стоял сломанным до моих 8-ми лет и поэтому огромную часть произведений, что другие дети смотрели в формате мультиков или детских фильмов по телевизору, я читала) Данная книга была заслуженно одной из моих любимых - тут была и старуха Шапокляк с крысой Лариской, и быт крокодила Гены, и много чего еще, что радовало и заставляло посмеяться. Не знаю, честно не знаю, будет ли эта книга зачитана моим детям. Времена нынче не те и реалии, описываемые в книге, могут быть трудновоспринимаемы современными детьми. Но за мои юные позитивные эмоции - твёрдая 5.