4,6

Седьмой том десятитомного собрания сочинений составили веселые стихи про все на свете - как мы живем дома, учимся в школе, дружим. Про то, какой необычный и разноцветный мир окружает нас.
Серия: Эдуард Успенский. Общее собрание героев, повестей, рассказов, стихотворений и пьес. В 10 томах
Издательство: ТИТ Комета

GG01

12 марта 2023 г. 16:17

Эх, я вспомнила детство! Отличная книга, классные стихи. Самое главное,что дочке тоже понравилось. Особенно про осьминожек, перечитывали несколько раз. Вообще Э. Успенский пишет так,что весело не только детям, но и их родителям. С нескольких стихов мы смеялись с мужем вместе. Такой тонкий взрослый юмор. Например стих про новобранца, где он пошел служить вместе со всей своей семьей. Собственно служили родственники,а он в тенечке лежал. Книжка большая, стихов много, не один вечер можно наслаждаться.

ISBN: 5-7116-0017-6

Год издания: 1993

GG01

12 марта 2023 г. 16:17

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 июля 2021 г. 23:50

5 Причина всех моих плюшек с детских праздников!

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде ностальгического отчёта в игре.

...Он по улице идет, ни к кому не пристает, Но от тигра почему-то разбегается народ...

Плюсы: стиль, юмор, издание :)

Мысли: очаровательный сборник миленьких детских стихов! Конкретно это издание 2003 года определенно хорошо: яркая, запоминающаяся [и неубиваемая, честное котячье] обложка, качественная бумага и печать цветных иллюстраций.

Наверное, все дети моего поколения так или иначе учили стихи про «Птичий рынок» или про лентяя Вову. Сами по себе, некоторые ситуации являются поучительными [про того же Вовку :D]. Юмор, присущий каждому из стихотворений, достаточно добрый, чтобы не вызывать каких-либо негативных впечатлений.

На мой вкус такая поэзия идеально подходит для детей: рифмы легко запоминаются.…

Подборки