Высокая цитадель. Канатоходец (сборник)

Десмонд Бэгли

4,1

В первую книгу вошли романы "Высокая цитадель" и "Канатоходец"
Издательство: АСТ-Пресс

zurkeshe

15 августа 2013 г. 19:31

Вполне обычный англичанин, проснувшись с утречка, обнаруживает, что находится не дома, а в норвежской гостинице, совершенно не помнит последних дней, а из зеркала на него смотрит абсолютный незнакомец, на незнакомое же имя которого и выписаны рассованные по карманам документы. И никто кругом герою не верит, зато многие чего-то от него хотят, при этом метко стреляют.

Бэгли я открыл романом "Ураган Уайетта" и был приятно удивлен умением автора строить отличный триллер вообще без детективной интриги. В "Канатоходце" она в наличии, и вообще текст более английский-шпионский-традиционный, привет Маклину с Дейтоном - но закручено все здорово. Будем продолжать.

ISBN: 5881961595

Год издания: 1993