4,3

Интерес к творчеству Рэя Дугласа Брэдбери - романтика и мечтателя - не ослабевает и у нового поколения молодых читателей. Его мысли о том, что будущее человечества неразрывно связано с завоеванием…
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Детская литература. Москва

Firedark

18 января 2021 г. 10:31

Ах, как жалко было эту несчастную сущность, в недобрый свой час оказавшуюся возле такого же несчастного ребенка. И убежать сможет лишь один. Те, кто придумал идеальный мир и идеальных людей, где живет мальчик, возможно, действовали из самых лучших побуждений. Ну, а там уж что получилось. Бедная сущность приобретает тот вид, каким ее представит видящий, она не может менять внешность самостоятельно. Фантастика? По-моему, не совсем. Уж очень много людей живут в соответствии с навешенным на них ярлыком. А сколько из них прилепили к себе этот ярлык своими руками? И так и живут: положено, надо..., не выпуская наружу собственные мечты и желания.

Песочный человек, рассказ

Перевод: Р. Рыбкин

стр. 169-179

Время, вот твой полёт, рассказ

Перевод: Ростислав Рыбкин

стр. 39-44

ISBN: 5-08-002224-3

Год издания: 1991

Firedark

18 января 2021 г. 10:31

7 октября 2018 г. 23:47

Потрясающая книга! Очень понравился язык Рэя Брэдбери, особенно сравнения, которые он применяет для усиления эффекта. Кажется, что в одном предложении он может выразить несколько веков истории целого народа. Очень хочу эту книгу себе в библиотеку, хочется перечитывать ее периодически (книга попала случайно ко мне в руки когда-то, но нужно было ее вернуть)

Подборки