3,9

Из далекого будущего прибывает экскурсия, чтобы посмотреть, как жили их предки, в состав группы входят трое детей и их учитель.

Vikulaska

8 марта 2016 г. 00:53

Как прекрасен мир, как чудесно детство, как удивительна жизнь человеческая! Рэй Брэдбери наделен замечательным даром - раскрывать внутренний мир героев буквально несколькими штрихами, показывать прелесть и радость жизни благодаря кажущимся несущественными, обыденным деталям. По большому счету фантастические его произведения лишь на первый взгляд.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Time in Thy Flight

Дата написания: 1952

Первая публикация: 1982

Перевод: Ростислав Рыбкин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Vikulaska

8 марта 2016 г. 00:53

2 августа 2023 г. 12:20

Главные герои:

Мистер Филдс, девочка Джанет, мальчики Роберт и Уильям

Краткое содержание:

Машина времени приземляется в 1928 году. В прошлое попали учитель мистер Филдс и трое его учеников. Они хотели понаблюдать за древними людьми. Сначала они застали как на вокзал прибыл цирк и учитель даже разрешил детям посмотреть представление. Далее они попали в день 4 июля. Вокруг они видят счастливых людей и детей, раздаются фейерверки. Мистер Филдс рассказывает, что их запретили 100 лет назад. И говорит о том что каникулы тоже были отменены. В конце они попадают на Хэллоуин и двое ребят сбегают от мистера Филдса. Учитель хватает только Уильяма и возвращается с ним в будущее.