Донесение жандарма. Поезд. Мегрэ и незнакомка (сборник)

Жорж Сименон

В сборнике романов популярного французского писателя читатель вновь встретится с неутомимым комиссаром Мегрэ, действующим в различных слоях общества. В книге представлены журнальные варианты…
Издательство: Авотс

24 июля 2023 г. 22:00

вот уже больше пятисот дней живя в войне, читала эту вещь с каким-то, наверное, даже мазохизмом что ли. то ли сравнивая, как было тогда и как сейчас, то ли что-то ещё необъяснимое. но речь не об этом.

понравилось ли? да, понравилось, хотя история обычная и, в общем, весьма предсказуемая. с одной стороны, жаль, что закончилось так, как закончилось, а с другой, ну а как это могло закончиться ещё?

Донесение жандарма, роман

24 июля 2023 г. 22:00

Sergej328

29 апреля 2022 г. 13:08

5 Однажды в Париже

Чем то трогательная история о девушке, которую убили, и которая понравилась Мегре, и он занимался этим делом не формально. История типичная для западной Европы: безденежье и безработица толкает женщин на панель, а коли не желаешь этим заниматься, то сиди без денег. Из этих и наша героиня. Вместе с Мегрэ мы проследим путь её скитаний, и когда её должна была улыбнуться удача, и наследство от блудного отца, её убивают... Следить за развитием действия и сопереживать было интересно. Сименон как всегда на высоте. П.С. Как видим ещё в 50-е годы капитализм порождал беспросветную нищету, и только страх перед революцией и перед уничтожением паразитических классов заставил западную буржуазию поднять уровень жизни эксплуатируемых классов, создав иллюзию благоденствия, которая разрушается вместе с…

Подборки