Стамбульский экспресс. Наемный убийца. Меня создала Англия (сборник)

Грэм Грин

3,7

В "предвоенный" том собрания сочинений Грэма Грина вошли три романа о политически, событийно и экзистенциально "забродившей" Европе 1930-х.
Издательство: Амфора

15 октября 2023 г. 13:55

2.5 Проходная книга?

Очень странная книга. Если кратко ее описать, то по ощущениям это как когда ты включаешь на фоне какой-то проходной сериал чтобы убить время. Вроде бы увлекает где-то, потому что иначе давно выключил эту "шарманку", но почему-то продолжаешь смотреть.
Также было и с этой книгой. Если бы я закрыл её спустя 50 страниц, то ничего бы и не потерял.
Хотя я бы и не сказал что эта та ситуация когда ты вымучиваешь книгу, чтобы дочитать до конца. В моем случае я прочел ее за один присест, и в какие-то моменты мне было даже интересно.

Если вынести какой-то вердикт, то советую пройти просто мимо. С тем же успехом, если вы сейчас включите любой сериал на НТВ и прочих каналах, получите примерно тоже самое.
Даже слегка обидно. Будь эта книга хотя бы настолько плохой, чтобы запомниться, было бы куда…

Блюз для беженцев

ISBN: 978-5-367-00895-1

Год издания: 2009

Суперобложка, 608 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

15 октября 2023 г. 13:55

2.5 Проходная книга?

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

11 августа 2020 г. 13:01

В этот раз Грин мне как-то не зашел. Было мрачно и скучно. А ведь такой хороший сюжет, прекрасная идея, великолепные герои. Наверное, такие книги не стоит читать, когда за окном лето, солнце, и душа просит чего-то легкого, воздушного. Хотя... читаю сейчас еще Вилис Лацис - Бескрылые птицы , где сюжет далеко не радостен, легок и воздушен, но мне не скучно. Возможно, что у Грина мне не хватило антуража. Слишком всё серое, даже безжизненное.

Мне понравились главные герои - Кейт и Энтони, да и Крог весьма не плох. Кейт и Энтони - брат и сестра, близнецы. Кейт деловая женщина, считающая, что залогом счастливого будущего являются деньги и положение, а каким путем они заработаны совершенно не важно. Поэтому она становится любовницей одного из богатейших людей Швеции - Эрика Крога. На него Кейт…

Подборки