4,2

Для детей младшего школьного возраста. Сборник рассказов и повесть.
Издательство: Детская литература

30 декабря 2023 г. 22:15

Ой, ну такое, на самом деле. Меня триггернул папа, который против того, чтобы мама закончила институт и жалуется, что она не готовит ему еду, видите ли. Я так и не поняла, в чем проблема его безрукости, почему он может только хлеб с солью есть самостоятельно. Ребенок и то нашел более разумное решение проблемы - ну, как смог. Кстати, если добыча еды - дело, посильное каждому взрослому, то ребенка всё-таки надо кормить, и совсем не весело, что он ходит голодный. Так что юмор рассказа меня уже не тронул на фоне этого всего. Да, я душнила)

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона.

Чёрно-бурая лиса, повесть

стр. 107-114

Белая мышь, рассказ

стр. 115-125

Год издания: 1967

Твердый переплет, 136 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Обложка и внутренние иллюстрации Г. Валька

Возрастные ограничения: 7 — 9 лет

30 декабря 2023 г. 22:15

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона.

31 августа 2023 г. 13:48

Читала эту книгу в пионерском лагере лет в 11, помнила только,что понравилась:) сейчас мне очень много лет и у меня двое детей -читала и думала,как  же можно так не доверять своему ребёнку?! Своему! Ребёнку! У меня скорее другая крайность-я в любой ситуации буду сначала на стороне своих детей и с пеной у рта буду их защищать,а потом уже разбираться. Тоже перебор,но как мама гг себя ведёт в заглавной повести-это мрак…ну и не только мама. Мальчик из приличной семьи,почему его начинают все подозревать во всех грехах-мне странно..Если брать книгу в целом-добротная,хорошая, такая советская-советская книга про школьников,про дружбу,честность,совесть -а это ценности,которые всегда актуальны. Писал автор очень легко,и советую книгу именно с рисунками Г.Валька, они чудесные:)

Подборки