3,8

Сборник лучших произведений французского писателя Барбе д'Орвийи (1808 - 1889), творчество которого мало известно русскому читателю. В книгу вошли исторический роман "Шевалье Детуш" - о событиях в…
Издательство: Лениздат

26 сентября 2014 г. 20:42

К книге этого писателя обратилась после того, как прочитала довольно скучную повесть Катрин Панколь "Мужчина на расстоянии". Главная её заслуга - в перечне некоторых книг, о которых рассуждают читающие герои Панколь. Веркора-то я давно прочитала. А вот этого писателя только начала и не жалею. Какие герои, страсти, насыщенность красок просто тициановская, характеры, ситуации - все ярко, необычно, сочно, жгуче. После Гюисманса это тоже любопытно прочитать.

<Дьявольские повести>
Пунцовый занавес
Прекраснейшая любовь Дон Жуана
Счастливые преступники
Изнанка карт или партия в вист
Обед безбожников
Месть женщины

Шевалье Детуш
Безымянная история

ISBN: 5-289-01318-0

Год издания: 1993

Формат: 84x108/32, твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 100000 экз.
Составитель: Татьяна Соколова