4,1

Сборник миниатюр опубликованных в 2010–2011 годах.
Оглавление:
* Бэссамемуча
* Два несложных способа навсегда запомнить Новый год
* Просто так
* Как меня купали в проруби
* Поговори с ней
*…

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

25 сентября 2020 г. 12:50

Короткие зарисовки Cлавы Сэ мне глубоко симпатичны. Это не первое знакомство с автором, и в который раз убеждаюсь, его юмор для меня близок и понятен. Слава Сэ умудряется в простых обыденных вещах находить нечто такое, от чего невольно расплываешься в улыбке. Подчеркнуть и обратить внимание читателя на то, что, казалось бы, и так на поверхности. Что-то повторяется из прочитанных уже сборников, многие отрывки цитатами "гуляют" в сети. Но каждый раз читаю и улыбаюсь.

К женщинам у Славы особое трепетное отношение, о чем он обязательно напомнит той или иной юморной фразой, а дамским коленкам автор воспевает целые оды.

А ещё бывают такие коленчатые барышни, с ними вообще каменеешь.

Колени выразительнее глаз…. Глазами можно сказать «ты мерзавец», а коленями «ты мерзавец, но мне это нравится».

Вы…

Год издания: 2010

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

25 сентября 2020 г. 12:50

А ещё бывают такие коленчатые барышни, с ними вообще каменеешь.

Вы…

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

13 сентября 2019 г. 20:28

Подойдет: - всхохотнуть в поездке - улыбнуться в троллейбусе - приорнуть с друзьями - смахнуть слезу и сказать: Жыза...

Но в качестве сборника для знакомства со Славой Сэ лучше возьмите "Сантехника". Ну правда, не считать же литературой вещи, которые заканчиваются на "пишите комменты, я сейчас капчу отключу"...

За что я люблю Славу Сэ вообще - это за какую-то беспросветную грусть под бодрыми фразочками, которые периодически щекочут мозг и вызывают смех на ровном месте.

Женщины и Женщина - вот это Славина тема. Вроде и все правда. А вроде и монстр какой-то получается из колготок, помады и непредсказуемости. Жалко парня.

P.S. Собственно "Жираф" - самая минусовая вещь из всех миниатюр, не ведитесь на безобидное название!

Подборки