KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

25 сентября 2020 г. 12:50

o-o.pngКороткие зарисовки Cлавы Сэ мне глубоко симпатичны. Это не первое знакомство с автором, и в который раз убеждаюсь, его юмор для меня близок и понятен. Слава Сэ умудряется в простых обыденных вещах находить нечто такое, от чего невольно расплываешься в улыбке. Подчеркнуть и обратить внимание читателя на то, что, казалось бы, и так на поверхности. Что-то повторяется из прочитанных уже сборников, многие отрывки цитатами "гуляют" в сети. Но каждый раз читаю и улыбаюсь.

К женщинам у Славы особое трепетное отношение, о чем он обязательно напомнит той или иной юморной фразой, а дамским коленкам автор воспевает целые оды.

А ещё бывают такие коленчатые барышни, с ними вообще каменеешь.

Колени выразительнее глаз…. Глазами можно сказать «ты мерзавец», а коленями «ты мерзавец, но мне это нравится».

Вы не представляете, как она лепит чебуреки. На кухонном столе, который сам по себе сексуальный атрибут, выставив белое колено из халата. Богиня. От её кулинарии здоровые мужчины раздеваются непроизвольно.

По отзывам читателей, вижу, что искромётные (на мой субъективный взгляд) шутки этого блогера либо заставляют смеяться до колик в животе, либо оказываются незамеченными и оставляют в недоумении, мол "а когда будет смешно?" или "мдэээ ... и это смешно???". Впрочем, дело вкуса. Для кого-то и классическая сатира Зощенко находится за гранью понимания. А я, пожалуй, к его творчеству и приступлю. |ω・)ノ

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

Так соблазнительно описала автора, что захотелось познакомиться) Посоветуй, пожалуйста, с этой книги стоит начать или другую выбрать?

Не уверена, что на книжном сайте позволительно упоминать иные места, но лучше всего попробовать этого автора в ЖЖ.

Думаю, что можно, просто я читаю только книги и этот сайт, больше никуда не хожу, поэтому желательно книгу. Но спасибо, за ссылку.

))) вот правильно посоветовали посмотреть его ЖЖ, но я там из свежего ничего не читала. И не могу ручаться за последние юмористические перлы)) А так этот сборник неплохой, а ещё мне "Ева" понравился. Но вот в отзывах к "Жирафу" говорят, что сборник о "сантехнике" лучше) В принципе без разницы, если понравится его стиль.

Спасибо, буду выбирать) Видела цитаты из сантехника, вроде понравился юмор)