BartoliThoft

16 сентября 2021 г. 11:00

1 Не знала баба горя (с)

Ничего кроме фейспалма у меня эта книжка не вызвала.

Многие видят в данной книге историю любви между людьми двух разных миров, а я вижу историю о том, как белая европейка пресытилась благами цивилизации и решила найти себе приключений на одно место.

У Коринны было всё: деньги, хорошая работа, молодой человек, любящая семья и жизнь в приличной стране. Но к хорошему быстро привыкаешь.

И вот, приехав на отдых в Африканскую страну вместе со своим женихом, она встречает парня из племени масаи. И сразу же влюбляется в него.

Понимает, что черный высокий необразованный мужчина гораздо интереснее, чем ее нынешний бойфренд, и начинает навязываться к "своему" масаи, влоть до того, что по приезду домой распродает свой бизнес, собирает вещички и летит обратно в Африку к возлюбленному.

А дальше…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

20 июля 2021 г. 19:40

5 Спойлер

Книгу я прочитала взахлеб, невозможно было остановиться)) История основана на реальных событиях. Автор, Корианна, и есть та женщина, которая бросила свою жизнь, соственный бизнес, друзей и родственников в Швейцарии, чтобы быть со своим любимым, Лкетингом, воином масаи из деревни в Кении. Влюбилась она в него с первого взгляда и, как говорят, пропала. Боже мой, сколько ей пришлось перенести испытаний за то время, что они были вместе: длительные переезды на автобусах, недоедание, малярия, отсутствие таких банальных вещей, как туалет, душ. Я поразилась насколько это сильная и целеустремлённая женщина! Про таких говорят и в избу горящую войдёт и коня на скаку остановит. И насколько я была разочарована её возлюбленным! Он оказался настолько размазней, что даже неприятно было читать. Книга…

mariya_mani

Любитель радостных книг

18 октября 2020 г. 17:07

Не смогла, не дочитала. Попробовала читать сначала в электронном виде, а потом взяла в библиотеке бумажную книгу, думала легче будет, ан нет - стало только хуже, когда я заглянула в конец.

Сейчас модно, я не знаю, как иначе объяснить, писать истории о себе самих, о своей жизни, выставлять свою биографию на всеобщее обсуждение (иногда и осуждение). Причём одна-две прочитанные в таком жанре книги ещё ничего, но когда таких книг десяток... Тогда уже понимаешь, что большая часть неинтересна, к сожалению или к счастью, смотря как смотреть. Понимаешь, что многие из изданных в таком жанре книг на один раз, я их прочту, а потом даже и не вспомню, о чём они.

Вот и здесь тоже. Я просто забуду, о чём эта книга. Плохо это или хорошо? Так оно есть и всё. Не моё и мне ни капельку не жаль.

Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

4 июля 2020 г. 19:24

3 Диалог культур 18+

Очередная история на тему того, что все люди должны быть толерантными и лишенными расовых предрассудков, отдающая фальшью и сомнительной моралью по многим причинам. Авторша уверяет, что история основана на реальных событиях, а именно, это все было в действительности с ней. Сам узнал о книге, наткнувшись на немецкий фильм-экранизацию с весьма симпатичной актрисой типичной немецкой наружности в главной роли. Значит, эта женщина вместе со своим белым женихом решила сделать путешествие в Кению, познакомиться с местной культуры, расширить свой кругозор. Едва она туда попала, как втюрилась в негра. И не просто негра, а прямо вот дикого племенного ниггера, такого прямо вот в своих традиционных одеждах, который, как ни странно, приезжает по делам в цивилизованные города и даже может говорить…

Ognevka

13 января 2020 г. 12:45

4 Жизнь куда причудливее любой фантазии

Первое, что можно сказать об этой книге, - это не литература в том понимании, в котором мы привыкли. Это дневник, причем дневник человека, весьма далекого от писательской деятельности. Поэтому литературная ценность произведения приближается к нулю. Зато этнографическая ценность, на мой взгляд, очень приличная. Максимально откровенное описание жизни племени, настолько далеко от привычной нам жизни, насколько это возможно в современном мире. Пищевые привычки, устройство быта, место мужчины и женщины, отношение к человеческой жизни и здоровью, приемлемые сексуальные практики, - везде европейца ожидает огромный сюрприз. Книгой я увлеклась, но во время чтения постоянно приходилось садиться себе на руки, чтобы не заработать сотрясение мозга от непрерывных фейспалмов. Даже представить себе, чем…

9 февраля 2020 г. 09:50

5 Что может случиться, если пересечь океан и выйти замуж за воина племени масаи

Знакомство с этой книгой началось как бы наоборот - с ее экранизации от 2005 года. Сразу оговорюсь, что и фильм, и книга по-своему хороши.
Автор описывает свою историю, произошедшую с ней, швейцаркой по происхождению, в Кении. Приехав со своим другом на отдых в Кению она встречает молодого человека - воина из племени Масаи (это полукочевой африканский коренной народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании). И влюбляется в него. Настолько, что остается с ним в Африке, впоследствии даже выходит замуж за него.
Книга интересна как описанием очень необычной судьбы самой героини, так и обычаев и традиций этого не очень многочисленного, но самого воинственного африканского народа. Конечно же, неизбежен конфликт между мировоззрением европейского человека и человека, живущего совсем…

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

5 октября 2019 г. 21:06

4 Она сделала меня орать

Вы меня простите, други и недруги, но я сейчас возьму свой матюгальник и буду в него орать, хотя я обычно (никогда) так не делаю, но эта книга особенная, тут без матюгальника никак, так что если ты-вы нежная фиалка, то прошу отсюда выйти дабы не смущаться. Кто предупрежден, то вооружён.

Так вот. У меня от этой книги, а точнее от автора и по совмещению главной героини произошло полное ох@евание. С первых же строк челюсть отвисала, отвисала и отвисла до пят, глаза округлялись-округлялись и округлились до стадии «вылезши на лоб». Я такой квинтэссенции персонажа типа «бабадура» не встречала ни в одной книге, а тем более в реальной жизни. Это настолько звезд@нутая (изначально тут было другое прилагательное) женщина, на две, нет на три головы разом! Как-то я встречала отдалённое подобие такой,…

3 декабря 2019 г. 15:33

5 Белая масаи

Совершенно потрясающая книга. Захватила с первых страниц. Как же невыносимо жаль, что все так завершилось.

18 декабря 2019 г. 14:15

3 Результат убеждений "хочу и буду"

История отбитой на всю голову дамы, бросившей благополучную, интересную жизнь в Швейцарии ради красивого негра, увиденного в отпуске. Оказалось, что масаи совсем не такие, как европейцы, и культура не та, и еда, и законы, и сексом этот негр занимается как-то не так, еще и не целуется, бу. Мадам разочарованная сбежала домой. За историю - пять, за язык - кол, садись, автор.

31 августа 2019 г. 01:03

1.5 Спойлер пределы тупости непостижимы

Эта книга - дневник. Как тот что вы писали в 5-7 классе. Содержит все мельчайшие подробности, когда автор проснулся, помылся, сходил в туалет, что ел на обед и так почти каждый день. Не ждите интересного повествования или необычной подачи, литературная ценность на нуле.

Эта книга потрясает, потрясает тем на сколько упертыми и непроходимо тупыми могут быть женщины. Это даже не розовые очки, это очки непроглядной тьмы. Слепая любовь - вот идеальная фраза описывающая всю книгу. Но и любовью это сложно назвать. В этой книге нет чувств. Наша ГГ влюбилась в картинку война масаи с первого взгляда. Стали ли эти чувства глубинными, судить сложно. А могут ли они такими стать если все диалоги гг с ее "любовью" сводятся к "Окей. Коринна", "Нет проблем, Коринна".

В этой книги нет страсти. Есть…