BartoliThoft

16 сентября 2021 г. 11:00

1 Не знала баба горя (с)

Ничего кроме фейспалма у меня эта книжка не вызвала.

Многие видят в данной книге историю любви между людьми двух разных миров, а я вижу историю о том, как белая европейка пресытилась благами цивилизации и решила найти себе приключений на одно место.

У Коринны было всё: деньги, хорошая работа, молодой человек, любящая семья и жизнь в приличной стране. Но к хорошему быстро привыкаешь.

И вот, приехав на отдых в Африканскую страну вместе со своим женихом, она встречает парня из племени масаи. И сразу же влюбляется в него.

Понимает, что черный высокий необразованный мужчина гораздо интереснее, чем ее нынешний бойфренд, и начинает навязываться к "своему" масаи, влоть до того, что по приезду домой распродает свой бизнес, собирает вещички и летит обратно в Африку к возлюбленному.

А дальше начинается классическое хождение по мукам. Жизнь в ужасных антисанитарных условиях, беготня по городам в поисках сбежавшего африканского жениха, мытьё в реках, посиоянные отравления, женитьба на масаи, попытки открыть бизнес, ссоры с мужем, рождение ребенка и многое-другое.
Прочитав книгу я не увидела историю любви, ведь муж-масаи изначально не проявлял знаков внимания к белой дамочке. Это она к нему лезла со своей любовью, а в жены он ее взял, что бы поднять свой рейтинг в племени, ведь на него клюнула аж белая женщина.
Как по мне - героиня просто дурочка, вот и всё.

Рожать в антисанииарии, терпеть скандалы из-за необоснованной ревности со стороны мужа, потратить уйму денег на бизнесы, которые в итоге прогорят частично по вине необразованного мужа, который ни читать, ни писать не умеет, а потом всё бросить и свалить на европейскую родину. И наконец осознать, что дома-то лучше! Да ладно, аж 4 года на это понадобилось!

Грустно, что книга автобиографическая, а значит в мире реально существует такая женщина как Коринна.