mariya_mani

Любитель радостных книг

18 октября 2020 г. 17:07

Не смогла, не дочитала. Попробовала читать сначала в электронном виде, а потом взяла в библиотеке бумажную книгу, думала легче будет, ан нет - стало только хуже, когда я заглянула в конец.

Сейчас модно, я не знаю, как иначе объяснить, писать истории о себе самих, о своей жизни, выставлять свою биографию на всеобщее обсуждение (иногда и осуждение). Причём одна-две прочитанные в таком жанре книги ещё ничего, но когда таких книг десяток... Тогда уже понимаешь, что большая часть неинтересна, к сожалению или к счастью, смотря как смотреть. Понимаешь, что многие из изданных в таком жанре книг на один раз, я их прочту, а потом даже и не вспомню, о чём они.

Вот и здесь тоже. Я просто забуду, о чём эта книга. Плохо это или хорошо? Так оно есть и всё. Не моё и мне ни капельку не жаль.

Вот и у меня такое же было с этой книгой...я, конечно, домучала ее... Но....как я тебе и говорила, когда советовала...очень спорная...вроде,
должно быть интересно - история не обычная... но написано откровенно скучно...и мотивация Дамочки осталась для меня загадкой

Не то что скучно, скорее пресно. Меня удивило, мягко скажем, поведение Коринны, взрослая тётка, а ведёт себя как дурочка, откровенно глупо.

Про племя масаи я встречала упоминание в книге Бернгард Гржимек - Серенгети не должен умереть (сборник) , это племя живёт рядом с заповедником. И Гржимек о нём, о племени, писал.