22 сентября 2020 г. 15:45

5 это не книга, а шедевр

это моя любимая книга, навеки и вечные. То, что написала Маргарет будет удивлять меня всю жизнь. Никакие книги никогда не будут равняться с этим шедевром. Восхищаюсь  историей и всегда хотел продолжения. Не могу выкинуть из головы эту историю. Те кто не читал, грешники.

18 января 2021 г. 09:03

3 Разочарование

После прочтения этой книги я испытала боль, разрывающую сердце. Моя жизнь и так не слишком счастливая, и я читаю книги, чтобы получать удовольствие, а не страдания.

12 марта 2022 г. 05:55

4.5 "- Я люблю вас. - Это ваша беда."

Скажу сразу: меня очень давно так не пронимала книга. Я даже всплакнула пару раз, а я чрезвычайно редко плачу над книгами. Но эта история смогла разбередить даже мою равнодушную натуру.

О чем книга? В данном случае это сложный вопрос, так как она охватывает огромное количество тем. У меня язык не повернется назвать ее просто любовным или тем более дамским романом. Хотя любовная линия в истории занимает далеко не последнюю роль.

Если назвать "УВ" историческим романом, то этого тоже будет не точно. Да, конечно события охватывают не простое время - гражданскую войну в США, но это далеко не все. Война и первые годы после - это как бы фон для того, чтоб лучше раскрыть героев.

Огромное количество растоптанных надежд и неоправданных ожиданий делает этот роман социальным. Судьбы героев вырваны…