Белая голубка Кордовы

Дина Рубина - Белая голубка Кордовы

Воистину, ни один человек на земле не способен сказать - кто он. Гений подделки, влюбленный в живопись.…
Серия: Большая литература
Цикл: Люди воздуха, книга №2
Издательство: Эксмо

Лучшая рецензия

Julie-K

20 мая 2024 г. 14:24

5 La paloma blanca de Córdoba

Эта книга очень долго (даже слишком долго) жила у меня в «хотелках». Как много бы я потеряла, если бы не дошли до нее руки! Пожалуй, это одно из самых колоритных произведений, которое мне довелось прочитать.

Колоритны в этой…

ISBN: 978-5-699-44056-6

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 704 стр.
Тираж: 20100 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Главный герой романа — Захар Кордовин, в обычной жизни он уважаемый эксперт и преподаватель, авантюрист. В другой же жизни Захар Кордовин художник и фальсификатор, который мастерски подделывает свои картины, под известных художников и продаёт их. Несмотря на большой заработок у Захара есть проблемы — в юности по его вине убили его лучшего друга, и ему нужно найти убийц и отомстить им. Также однажды Захар (из-за нехватки средств) продал антиквару старинный семейный кубок, с надписями на иврите, читать на котором он тогда не умел.

Захар Кордовин родился на Украине, в Виннице, обучался живописи в Ленинграде, после этого несколько лет работал в Стокгольме, а затем переехал в Иерусалим.

Лауреат: 2010 г.Русская премия (Крупная проза)
Номинант: 2010 г.Студенческий Букер
Я — автор этой книги