3,7

На исходе холодной январской ночи в шведской деревушке произошло кошмарное массовое убийство. Судья Биргитта Руслин, узнав, что среди погибших стариков были и приемные родители ее покойной матери,…
Серия: ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ
Издательство: Иностранка

13 августа 2023 г. 18:04

2 Кто-то интересуется историей Китая? Тогда эта книга для вас

Книга невероятно долгая и скучная.
Для меня это была пытка длиною в 655 страниц. От скандинавского детектива там только начало: жестокое массовое убийство стариков в маленькой сонной деревушке. Но это совсем не основная линия. Книга посвящена Китаю, его превращению из одной из беднейших стран мира в развивающуюся страну, борьбе между революционерами и реакционерами, политическим играм внутри страны. И всё это с отсылками к истории, случившейся более 140 лет назад.
Почти всё повествование с первых страниц и до последних прошло у меня под лозунгом "Поднимите мне веки", потому что засыпАла почти всю книгу. Очень неинтересно, скучно, затянуто

Китаец, роман

Перевод: Нина Фёдорова

ISBN: 978-5-389-01743-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Лауреат: 2009 г.Европейская премия за литературу детективного жанра (Лучшее произведение детективного жанра.)

13 августа 2023 г. 18:04

2 Кто-то интересуется историей Китая? Тогда эта книга для вас

Книга невероятно долгая и скучная.

Obolensky

Сын маминой подруги

31 октября 2020 г. 23:26

4 Спойлер Убийца китаец!

Снег в крови и тишина, полная отчаяния. Жизни нет и света нет, нет ничего Окромя молчания. Дуглас О’Райли

Рик и Чадо влетели в бар промокшие, озябшие. Неделю назад часы перевели на час вперед и темнота настигла их коварно внезапно. Нестерпимо тянуло на что-то горячее и пряное. —Глинтвейна нам, бармен! — с ходу закричал Рик, глазами выискивая Оболенского или Мишку. Миши в зале не было, но Оболенский присутствовал, хотя вид имел вполне отсутствующий. Саша сосредоточенно читал какую-то книгу, скупо освещаемую светом одной единственной свечи. — Друг мой, не сидите в одиночестве и темноте. Не заметите, как приобретете хандру и очки. Оболенский как будто даже не заметил их. —Что вы так увлеченно читаете, Саша? — Детектив. — Давай я тебе сэкономлю время. Убийца дворецкий. Оболенский как-то…

Подборки