Любители путешествий и истории географических открытий должны быть вдвойне благодарны нашим российским Колумбам, которые не только открывали и исследовали неведомые земли, но и оставили весьма…
Серия: Библиотека путешествий
Издательство: Дрофа

23 июля 2016 г. 18:57

Будет очень интересна тем, кто хочет побольше узнать о Русской Америке, о ее исследовании и освоении. Особенно порадовало, как наши соотечественники старались находить общий язык с аборигенами и не вступали в военные конфликты. Это вам не "цивилизованные" европейцы с их фронтиром и тотальным истреблением индейцев. Эх, и зачем наши чиновники продали Аляску! Вот с чиновниками у нас всегда проблемы.

ISBN: 978-5-358-04758-7

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)
624 стр.

23 июля 2016 г. 18:57