4,3

Главная героиня отважная девочка Элспет и ее первый и верный друг Эдмунд отправляются на поиски чудовища-демона Локи, чтобы избавить свою страну от его разрушительных набегов. Им приходится…
Серия: Темные времена
Цикл: Тёмные времена, книга №3
Издательство: Махаон

JuTy

27 сентября 2017 г. 22:00

Прекрасное завершение трилогии! И чудесный цикл. В этой части друзья преследуют Локи, чтобы сокрушить его, но не все так просто. Локи принимает разные обличья, а в конце прибегает к помощи дракона. Только храбрость и самопожертвование могут помочь сокрушить его.

Вообще, в этой серии много о самопожертвовании, не уверена, что это хорошая тема для детского цикла. Много смертей, но кровавых описаний нет. Мне кажется, цикл подойдет как мальчикам, так и девочкам, героев обоего пола тут примерно равное кол-во >_< Да и показали себя в последнем сражении все и все пригодились.

Собери их всех
Школьная вселенная

Месть драконов. Книга 3, роман

Перевод: Аркадий Кабалкин

ISBN: 978-5-389-00275-3, 978-0-7475-8631-9

Год издания: 2008

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

JuTy

27 сентября 2017 г. 22:00