4,6

Каждое утро в золотой колеснице, запряженной четверкой огнедышащих коней, поднимается из моря в небо Гелиос - бог Солнца. Так гласит легенда древних греков. Земля представлялась им в виде огромного…
Издательство: Детская литература. Москва

14 декабря 2015 г. 13:43

Книжка очень хорошая. Издана в 1984 году - уже начало конца, но без упаднических настроений. Эта книга про ракеты и космические корабли. Про Солнечную систему тут все очень коротко, информация старая, спутников у планет с тех пор прибыло, а планет на одну убыло, зато все четко, ясно и понятно. А основная часть, которая про космическую технику - очень подробная и грамотная, много понятных иллюстраций много информации, а не болтовня на тему, ах, какие, какие ракеты, какие космонавты - герои. Приятно читать не только детям, но и родителям с инженерным образованием.

Год издания: 1984

14 декабря 2015 г. 13:43