4,3

Книга рассказывает о роли и назначении архитектуры, истории градостроительства, его направлениях, об актуальных проблемах и перспективах современной архитектуры.
Серия: Эврика
Издательство: Молодая гвардия

31 июля 2022 г. 11:00

Рекомендую к прочтению тем, кто увлекается градостроительством и архитектурой. Раньше я даже не задумывалась о том, как именно строится город, как выбирается расположение тех или иных объектов, но прочитав данное произведение многое узнала. В книге довольно подробно описывается процесс поиска идеального плана города. Авторы рассказывают и о том, как менялись лица старых городов, в связи с развитием технологий. Очень важный плюс - разбор влияния разных факторов на город на примерах зодчества Европы и России. Также могу отметить, что авторы говорят нам о том, каким должен быть градостроитель.

Минус - иллюстрации не всегда подходят к тексту. Или находятся не в том месте.

ISBN: 5-235-00487-6

Год издания: 1990

352 стр.
Формат 70x100/16 (167x236 мм)
Тираж 200 000 экз.
Твердый переплет

31 июля 2022 г. 11:00

Минус - иллюстрации не всегда подходят к тексту. Или находятся не в том месте.

Подборки