4,2

Эта книга о двух маленьких друзьях — девочке Иринке и мальчике Жене. Они совсем разные. Иринка мечтает стать космонавтом, открывать новые планеты. Женя любит лошадей, природу.
Издательство: Детская литература

23 сентября 2022 г. 23:28

3 Лучик и звездолёт. Анастасия Перфильева

Цитата:

На глазах случилось два чуда. Детёныш догадался: чтобы жить, надо встать и надо есть»

Впечатление: Хороший детский рассказ, немного скучноватый и уже не про текущую реальность, но достойный деток того времени. Мне не хватило немного активности в самих историях, но что история одного периода мне понравилось. Можно читан с детками обсуждать тему хобби или профессии.

О чем книга: рассказ о двух детках: мальчике и девочке, которые дружат, но у каждого свои увлечения и летом им пришлось разъехаться. Женька поехал на конюшни с отцом, а Ирина звучать космос с ее папой. Они конечно, переписывались, но ожидание встречи, куда более волнительное.

Читать/не читать: нет

Год издания: 1964

Кураторы

23 сентября 2022 г. 23:28

3 Лучик и звездолёт. Анастасия Перфильева

Цитата:

Читать/не читать: нет

17 февраля 2019 г. 03:54

Какая же удивительно светлая и добрая книга. Пусть и с высоты прожитых лет и со всеми знаниями о том во что потом превратиться страна, которой больше не существует, все кажется таким наивным и чересчур идеальным, но вот это ощущение "увидеть чудо и волшебство в любой вещи" передано отлично. Люди, дома, простой разбрызгиватель воды, все в этом мире настоящие чудеса, которые целиком и полностью заслуживают твоего внимания. Оттого и недоумение на лицах детей, когда по дороге на полигон перед запуском метеорологической ракеты взрослые не испытывают никакого трепета и предвкушения, а продолжают говорить о каких-то неинтересных бытовых вещах. Такие вот мы взрослые, и то что для ребенка кажется невероятным и волшебным, мы воспринимаем давно как рабочую рутину.

Сами ребята тоже вызывают только…

Подборки