Мария Луиза: Ее судьба звалась Наполеон

Франц Герре

Почему нам интересны судьбы женщин, бывших спутницами великих монархов, политиков, полководцев, художников? Они помогают лучше понять эпоху, в которую они жили, а также характер и дела мужчин. Мария…
Серия: Экспресс
Издательство: Крон-Пресс

Silviabianca

10 декабря 2010 г. 18:43

К Наполеону у меня особое отношение. И после огромного количества прочитанного о нем у меня уже составлено определенное мнение об основных персонажах из его окружения. Поэтому, когда я читала книгу о Марии-Луизе такое мнение уже было. И в общем после прочтения книги оно только усилилось. Мне не нравится Мария Луиза, исходя из всего, что я о ней читала и знаю. Хотя ее не самое теплое отношение к Наполеону можно понять с учетом обстоятельств их брака. Но дело даже не в этом, а в самом ее характере, поведении. Поэтому книгу я читала исключительно из своего интереса к Наполеону, как источник дополнительной информации. И она оказалась достаточно информативной, написанной хорошим языком. Но позитивного впечатления из-за предвзятого отношения к героине она у меня не оставила.

ISBN: 5-232-00691-6

Год издания: 1998

Тираж 10 000 экз.
Формат 84х108 1/32
Твердый переплет 348 стр.

Кураторы

Silviabianca