4,3

Сборник содержит 9 сказок знаменитого английского писателя XIX в., хорошо известного российскому читателю по роману "Портрет Дориана Грея", пьесам "Идеальный муж", "Веер леди Уиндермир" и др. Тексты…
Серия: Английский клуб
Издательство: Айрис-Пресс

8 июля 2016 г. 16:06

Замечательные поучительные сказки, с драматичными концовками - в стиле моего любимого писателя Оскара Уайльда. Каждая из историй заставляет задуматься и даже поменять свои взгляды на жизнь, пересмотреть приорететы. В этот сборник, адаптированный для изучения английского языка, входят 9 сказок, я бы даже сказала - взрослых сказок, для более старшего и опытного поколения, которое, безусловно, знает язык на высоком уровне и продолжает его совершенствовать. В общем, Уайльд и его сказки - отличный вариант.

ISBN: 978-5-8112-3492-9

Год издания: 2009

Язык: Английский

8 июля 2016 г. 16:06

9 июня 2016 г. 13:53

Книга отлично подойдет тем, кто изучает английский язык и хочет читать на нем произведения. Книга адаптирована для уровня Advanced, т.е. уровня, максимально приближенного к оригиналу. В книге представлено где-то 10-12 сказок известного писателя Оскара Уайлда (того самого, написавшего Портрет Дориана Грея). Все они по-своему интересны и поучительны. Автор не осуждает своих героев, но и не поощряет, он выступает лишь в качестве рассказчика. Все выводы читатель должен сделать сам. Хочу сказать, что концовки у этих сказок предсказуемы, т.к. главные герои так или иначе умирают. Всегда. Это можно понять, прочитав 2-3 сказки. Но в целом, если вы хотите улучшить свой английский, то вам эта книга вполнк подойдет.

Подборки